Кордова
Мечеть-собор Мескита
Главным памятником средневековой архитектуры в Кордове является Мескита (Mezquita) или Соборная мечеть – самая грандиозная мавританская мечеть в Испании. Возведена она в центре города, рядом с набережной реки Гвадалквивир. Окружают Мескиту старые мавританские и еврейские кварталы. Сейчас это Кафедрального собора в Кордове (catedral de Córdoba). Его уникальность проявляется в том, что он одновременно считается святыней различных культур, известной мечетью Мескита и главной церковью епархий. Мечеть-собор стоит на остатках древнего храма вестготов. Данный факт подтвердили археологические раскопки, результаты которых демонстрирует Музей Сан Висенте. Вторым подтверждением служат остатки мозаики, сохранившиеся от древнего христианского храма —базилики Сан Висенте. Она была разрушена мусульманами, чтобы возвести на этом месте мечеть, главную святыню ислама со времен, когда Кордова выполняла роль столицы Аль-Андалуса, известной как «мусульманская Испания» или «Кордовский халифат» . Это впечатляющее сооружение, ныне известное как Мескита, стало местом для религиозных и общественных, политических и культурных манифестаций.
Домашние задания: Другие предметы
в этом городе в центре мечети был встроен католический собор?
Я тоже решаю.) Ответ В) Кордова.
и 1 тож не правильно
я тож
я тоже решаю
да блин все решают)
я тоже решаю
Анастасия татарникова у тебя 6 7 8 10 11 неправильно
я тож реншаю золотое руно
я тоже решаю просто пишу от мамы
я решаю
правильно у ней 1 чё врёшь
Золотое руно . Я тоже его решаю!
я тоже решаю
кордова
я тож
Кордова
я тоже решаю, а вы можете сказать ответы что бы проверить?
да достали со своими Я тоже решаю!! ! скажите уже ответ нормально русским языком!!!
так какой ответ в? или с?
тоесть кордова или что?
золотое руно я его тож решаю
я тоже решаю
и я тоже
это гон не пользуйтесь
Анастасия татарникова Ученик (113) 19 часов назад
И я) Вот точные ответы: 1в, 2в, 3с, 4в, 5а, 6а, 7с, 8а, 10с, 11с, 12с, 13а, 14а, 15а, 16с, 17а, 18с, 19в. Далее не знаю.
Я тож решаю)))
я тож решаю
я тоже
Я тоже решаю
я тоже золотое руно решаю
Вот ВЕРНЫЕ ответы 1б) , 2б) , 3с) , 4б) , 5а) , 6а) , 7с) , 8а) , 9с) , 10с) , 11а) , 12с) , 13а) , 14а) , 15а) , 16с) , 17а) , 18с) , 19б) , 20с) , 21с) , 22а) , 23с) , 24с),
Я его тоже решаю)))
в этом городе находится парк Гуэля символом которого является мозаичный дракон
6 под с источник википедия
я тоже решаю
В Кордове. Это точно правильно! (тем кто решает Золотое Руно)
я решаю золотое рунО КОРДОВА
я тож
Буду говарить все ответы вы только верте всё правельно начну с 1.в 2В 3С
4В 5А 6С 7А 8С 9С 10С 11А 12С 13А 14А 15А 16А 17С 18С 19В 20С 21А 22А
23С 24А 25С 26А 27А 28С 29А 30В 31А 32В 33В 34А 35С 36А 37А 38В 39С 40В
41А 42С 43В 44В 45В 46В 47С 48В 49А 50В 51С 52А 53В 54С 55С 56В 57А 58В
59А 60С Всем удачи с Золотой Руной!!!
я тоже решаю
Кордова
я решаю
я
что тожа решаете золотое руно по истории я его уже ришила хахахахахахахахаах
господи все решают золотое руно с 21 по 24 февраля
Да его все решают....
я за 10 мин сама всё сделала, тут легко !!
Я тоже решаю руно
)
и я решаю а ответ
Кордова
Я тоже делаю так что ответ Кордова. я это знаю потому что у меня 5 твердая