Домашние задания: Другие предметы

Напишите 5 случаев, в которых преобладает катаболизм и 5 случаев, в которых преобладает анаболизм

Оля Эл
Слишком много.
короче, проще говоря, когда что-то создается ето анаболизм, синтезы белков, жиров и все вытекающие из етого
а когда что-то разрушается ето катаболизм
разрушение углеводов белков и жиров
не надо писать так заумно как в интернете, своими словами будет лучше и понятнее тебе самой)
Примерами катаболизма являются превращение этанола через стадии ацетальдегида (этаналя) и уксусной кислоты (этановой кислоты) в углекислый газ и воду, или процесс гликолиза — превращение глюкозы в молочную кислоту либопировиноградную кислоту и далее уже в дыхательном цикле — опять-таки в углекислый газ и воду.
Примеры анаболизма: синтез в организме белков и гормонов, создание новых клеток, накопление жиров, создание новых мышечных волокон – это все анаболизм. То есть, совокупность всех процессов в организме при которых происходит создание любых новых веществ и тканей – называется анаболизм !
Это когда яйцеклетки через нос и рот выходят, а не оттуда, откуда должны!
Примерами катаболизма являются превращение этанола через стадии ацетальдегида(этаналя) и уксусной кислоты (этановой кислоты) в углекислый газ и воду, или процессгликолиза — превращение глюкозы в молочную кислоту либопировиноградную кислоту и далее уже в дыхательном цикле — опять-таки в углекислый газ и воду. Примеры анаболизма: синтез в организме белков и гормонов, создание новых клеток, накопление жиров, создание новых мышечных волокон – это все анаболизм. То есть, совокупность всех процессов в организме при которых происходит создание любых новых веществ и тканей – называется анаболизм !
а фиг его знает я это не помню)))
Salavat Salimgareev
Примерами катаболизма являются превращение этанола через стадииацетальдегида(этаналя) и уксусной кислоты (этановой кислоты) в углекислый гази воду, или процессгликолиза — превращение глюкозы в молочную кислотулибопировиноградную кислоту и далее уже в дыхательном цикле — опять-таки в углекислый газ и воду. Примеры анаболизма: синтез в организме белков и гормонов, создание новых клеток, накопление жиров, создание новых мышечных волокон – это все анаболизм. То есть, совокупность всех процессов в организме при которых происходит создание любых новых веществ и тканей – называется анаболизм !
Примерами катаболизма являются превращение этанола через стадииацетальдегида(этаналя) и уксусной кислоты (этановой кислоты) в углекислый газ и воду, или процессгликолиза — превращение глюкозы в молочную кислоту либопировиноградную кислоту и далее уже в дыхательном цикле — опять-таки в углекислый газ и воду. Примеры анаболизма: синтез в организме белков и гормонов, создание новых клеток, накопление жиров, создание новых мышечных волокон – это все анаболизм. То есть, совокупность всех процессов в организме при которых происходит создание любых новых веществ и тканей – называется анаболизм !
Nadezda Maruchina
не знаю