Домашние задания: Другие предметы

Какой объем кислорода и воздуха потребуется для сжигания 100 литров сероводорода до оксида серы 4 Помогите пожалуйста.

Здесь похожая задача►http://znanija.com/task/1619542
*,
******** ,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Реакция: 2H2S+ 3O2 = 2SO2 + 2H2О
На 1 моль сероводорода требуется 1,5 моль кислорода. Т. е. при н. у. на 100л H2S нужен в полтора раза больший объем, т. е. 150л О2.

Предполагая, что в воздухе 21% кислорода, найдем необходимый объем воздуха: 150/0,21 = 714,3л
збс
Реакция: 2H2S+ 3O2 = 2SO2 + 2H2ОНа 1 моль сероводорода требуется 1,5 моль кислорода. Т. е. при н. у. на 100л H2S нужен в полтора раза больший объем, т. е. 150л О2.Предполагая, что в воздухе 21% кислорода, найдем необходимый объем воздуха: 150/0,21 = 714,3л
Tiko Pretty
714,3 л точно
Дэнчик ***
714,3 литра
714,3 литров
2H2S+ 3O2 = 2SO2 + 2H2О
$$$ Demon$$$
714,3 литров
Марина *
Нужно определить объём одного моля сероводорода и затем по химической реакции определить сколько для этого нужно молей кислорода с воздухом и затем умножая на 100 все определяется . Делать это нужно всё для одной молекулы минимальной СН4, а если нужно то можно взять две и больше чтобы кислород с воздухом прилагался равными частями по уравнению химической реакции. , Делается это сперва для одной молекулы по атомным весам и соблюдая соотношение переходят к литр-молекулам автоматически и привязываясь к данному числу по отношению определяют количество остальных частей любых данной реакции окисления
714,3 литра
я- стадо... .
714,3 л
Viktoria Albrandt
714,3л
=^-^=