Домашние задания: Другие предметы
помогите написать сочинение по теме как митраша спасся и кто ему помог

Травка после смерти Антипыча все время помнит о своем хозяине: «...плач сплетенных навеки деревьев не могла выносить собака: деревья животному напоминали о его собственном горе» . Травка должна была теперь жить для себя. Она могла поймать много зайцев и не быть голодной. Но Травке этого было мало. Она уже не могла жить без человека, как дикий волк. Травка хотела, чтобы ее любили и чтобы она служила людям. На примере взаимоотношений Антипыча и Травки Пришвин показывает, что «правда» жизни, ее важнейший смысл заключается в единстве человека и природы; в родственном отношении человека к природе, в его благотворном влиянии и мудром управлении силами природы. О чем думала Травка, глядя на маленького человека в болоте? Она очень обрадовалась, но ее сначала остановили «тусклые и мертвые» глаза человека. У Антипыча, наверное, всегда были веселые и добрые глаза. А для Травки все люди делились на хороших и плохих, на Антипыча и врага Антипыча. Вот она и подумала: не враг ли это? Но когда в глазах у Митраши «загорелся огонек» , Травка поняла, что это Антипыч. Когда же он позвал ее, то у Травки не осталось никакого сомнения. Митраша назвал ее «умница» , «милая Затравушка» , «голубушка» и этим напоминал доброго хозяина. Выбравшись из болота, он «властно приказал» ей подойти. Травка привыкла подчиняться хозяину и поняла, что это «прежний прекрасный Антипыч» . «С визгом радости, узнав хозяина, кинулась она ему на шею, и человек целовал своего друга и в нос, и в глаза, и в уши».
Блудливый паренек, любящий стрелять по сойкам, не заметив болота, оказался по пояс в трясине. увидев собаку, пережившую смерть бывшего хозяина, скучающую по людям, и боясь их, начал подзывать её,...как только собака подошла близко, паренек схватил её за передние лапы, рванув назад-собака вытащила его на берег. очутившись на берегу, он назвав собаку Затравкой, окончательно убедил её в своей любви
Собачка по имени Травка спасла Митрашу.
Когда Митраша попал в болото, то надеялся что его спасет Настя.
Но как бы он ее не звал, она не приходила к нему. (не слышала его)
И вдруг он услышал лай Травки и позвал ее.
Травка, услышав знакомый голос, побежала на зов.
Когда она прибежала к Митраше, он быстро и ловко схватил Травку за передние лапки, Травка испугалась и попятилась (стала уходить ) назад.
Митраша, смог удержаться и так Травка вытащила Митрашу из болота.
Но вдруг, на лай Травки пришел волк, Травка стала лаять на волка, а волк оскалил зубы (готов был напасть)
И Митраша схватив ружье (Митраша взял ружье на всякий случай), выстрелил прямо в волка.
После выстрела пришла Настя, и они всей компанией (Настя, Митраша и Травка) пошли домой.
И теперь Митраша стал новым хозяином Травки.