Мадагаскар.
1. Определите физико-географическое положение страны.
2. охарактеризуйте рельеф страны (основные формы рельефа, их расположение)
3. Охарактеризуйте климат страны
4. крупные реки и озера страны
5. перечислите природные зоны в пределах страны; укажите зоны которые занимают наибольшую площадь, и направление, в котором природные зоны сменяют друг друга.
6. охарактеризуйте население страны по плану:
1) численность
2) расовый состав
3) наиболее многочисленные народы
4) размещение
5) крупнейшие города
8. Дайте характеристику хоз. деятельности населения страны.
Домашние задания: Другие предметы
география 7 класс, пожалуйста помогите очень надо)
1. Остров в западной части Индийского океана, к востоку от Африки; отделён от неё Мозамбикским проливом. 2. Основную часть территории острова занимает Центральное нагорье. В него входят: вулканическое плато Анджафи, горный массив Анкаратра и массив Ивакуани. Высота нагорья от 800 до 1800 м над уровнем моря. Высшая точка страны - гора Маромокотро (2876 м) - расположена на севере острова в горном массиве Царатанана. 3. Климат формируется юго-восточным пассатом и Южно-Индийским антициклоном. Имеются три климатических пояса: тропический муссонный климат на восточном побережье, субтропический муссонный климат в центральном нагорье и засушливый климат в пустыне на южной оконечности острова. Годовые нормы осадков: 350 см для южного побережья, 140 см для центрального нагорья (в данном случае, для столицы страны — Антананариву) , 32 см на юге острова, на границе с пустыней. 4. Реки, текущие на восток как правило, недлинные и порожистые, богатые гидроэнергоресурсами, полноводны в течение всего года (Мананара, Манингури, Мананджари, Мангуру) . Реки, текущие к западному побережью и вливающие свои воды в Мозамбикский пролив, как правило более длинны и с не таким быстрым течением, как их восточные собратья, благодаря более пологому спуску центрального нагорья в сторону запада (Бецибука (самая длинная река острова) , Самбирану, Махаджамба, Маниа, Мангуки, Мандраре) . Имеются три крупных озера: Алаутра (самое большое по площади) , Кинкуни и Ихутри. 5. Природные зоны не знаю просто, извини. 6. а) Численность населения — 21,3 млн (2010 год) , б) негроиды со значительной примесью монголоидного антропологического компонента (предки мальгашей из Индонезии) , в) основная этническая группа - малагасийцы, говорящие на малагасийском (или мальгашском) языке. К языкам Африки он отношения не имеет, родственен языкам Индонезии, Малайзии и Филиппин. Малагасийцы делятся на две подгруппы — горцы и жители побережья; ну и племенные отношения, конечно, всё ещё довольно развиты. Племён много, но все они всё равно малагасийцы. Нация только формируется, г) Самая низкая плотность населения в западных и юго-западных районах острова (там, где пустынные районы) , самая высокая - в центральных и прибрежных восточных, д) Антананариву, Анцирабе, Фианаранцуа, Махадзанга, Туамасина, Тулиара.
вот сама и делай
Похожие вопросы
- Помогите! География 6 класс. пожалуйста помогите! задали написать формы карста.. . а я не знаю... их..
- помогите судьба остапа в повести Тарас Бульба 7 класс срочно помогите очень надо
- Какое значение имеет окраска скорлупы яиц у птиц? Биология 7 класс пожалуйста помогите ответить!!!
- География 7 класс... ВГО ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО
- Помогите пожалуйста с географией 7 класс. Описание реки по плану. Река Нил ПОЖАЛУЙСТА! ПОСТАВЛЮ ВЫСШИЙ БАЛ! ПРОШУ SOS!!!
- Помогите пожалуйста ответить на вопросы по географии 7 класс, кто ответит тому 10 баллов ...
- Помогите пожалуйста ответить на вопросы по географии 7 класс, кто ответит тому 10 баллов ...
- помогите пожалуйста! география 7 класс
- Помогите, пожалуйста, с географией. 7 класс. Африка
- Строение земной коры. Здравствуйте! Пожалуйста помогите! География - 7 класс. Вопрос в пояснении
-Да.