Домашние задания: Другие предметы
Война и мир. ( Л. Н. Толстой)
Как ведут себя русские войска за границей и на территории России? Почему бородинское сражение всеми воспринимается как переломный этап отечественной войны?
Бородинское сражение было переломным этапом Отечественной войны 1812 года. Оно имело огромное международное значение. Оно сказалось на дальнейшей судьбе всей Европы. Ослабленный под Бородино Наполеон в дальнейшем понес общее поражение сначала в России, а затем и в Европе. Его империя распалась, а порабощенные им народы вновь обрели национальную независимость. Реферат История Бородинское сражение
Заграничные походы Русской армии в романе "Война и мир" не описаны. Там только до выхода войск Наполеона из Москвы. Толстой возвеличивал фигуру Кутузова, хотя признавал что роль личности в истории невелика. По сути война принята народный "отечественный характер". Решающую роль стали играть партизаны и ополченцы. Толстой описывает военный совет в Филях, где решение Кутузова о сдаче Москвы, представлено как единственно верное. Современные историки говорят, что Кутузов был трусливым карьеристом. Он не желал брать на себя ответственность как главнокомандующий. А у Русской армии была возможность отстоять Москву без больших потерь.
не описаны
Заграничные походы Русской армии в романе "Война и мир" не описаны. Там только до выхода войск Наполеона из Москвы. Толстой возвеличивал фигуру Кутузова, хотя признавал что роль личности в истории невелика. По сути война принята народный "отечественный характер". Решающую роль стали играть партизаны и ополченцы. Толстой описывает военный совет в Филях, где решение Кутузова о сдаче Москвы, представлено как единственно верное. Современные историки говорят, что Кутузов был трусливым карьеристом. Он не желал брать на себя ответственность как главнокомандующий. А у Русской армии была возможность отстоять Москву без больших потерь. И ВСЁ
не описаны