Домашние задания: Другие предметы

Объясните, пожалуйста, химию, 8 класс

Никак не могу понять, по какому принципу составляются некоторые цепочки. Объясните, если не трудно =)
Вот как, например, получают:
1)Из солей гидроксиды
2)Из гидроксидов оксиды
3)Из солей оксиды
4)Из кислотного оксида соль
Натали ..
1)Из солей гидрооксиды можно получить с помощью реакции обмена. Добавь к соли, которая тебе дана, любой растворимый гидрооксид, но один из конечных продкутов реакции должен выпадать в осадок.
2)Из гидрооксида оксиды получают с помощью реакции разложеня. Любой гидрооксид разлагается на воду и основной оксид.
3)Из солей оксиды получают с помощью реакции разложения, любая соль разлагается на основной оксид и кислотный оксид.
4)Чтобы получить из кислотного оксида соль, нужно к кислотному оксиду добавить основной оксид.
Токтобаев Рашид
Лучший ответ
Натали .. Спасибо =)
Гидроксиды малоактивных металлов получают при добавлении щелочи к
растворам соответствующих солей. Так как растворимость слабоосновных
гидроксидов в воде очень мала, гидроксид выпадает из раствора в виде
студнеобразной массы.
а поджечь попробуй....
4)Чтобы получить из кислотного оксида соль, нужно к кислотному оксиду добавить основной оксид.)))
Katty Rastorgueva
Подожги
залей бензином дом! потом подожги) и вот тебе химия) и 5 за год)) )
Натали .. Гениально! )
1)Из солей гидрооксиды можно получить с помощью реакции обмена. Добавь к
соли, которая тебе дана, любой растворимый гидрооксид, но один из
конечных продкутов реакции должен выпадать в осадок.
тупо спрашиваешь у родителей
Натали .. А если мои родители не знают химию?
сначала вопросы научись правильно задавать. например: из кислотного оксида не получишь соль и т. д.
В школррооле объяснят
Игорь Б