Домашние задания: Другие предметы

Д. з. по английскому: Раскройте скобки употребив глаголы в the Present Perfect Tense, the Past Indefinite Tense:

1) It (to be )cold yesterday.
2) I (not / see)him since 1999.
3) The sun (not / rise) yet.
4) She (leave) room a minute ago.

Прочел, что the Present Perfect Tense - это действие, совершившееся в прошлом, связано с настоящим.
Не пойму как образовывать, написано через глагол to have в Present Indefinite.
1) Yesterday was cold?
2) I have not seen him since 1999?
3) The sun had not yet risen?
4) She leaving the room a minute ago?

The Past Indefinite Tense – прошедшее неопределённое время, чем отличается от the Present Perfect Tense?

Будет ли какая-то разница в образовании предложений от этих времен?
Сергей Кондратьев
Лучший ответ
It was cold yesterday.
2)I haven't seen him since 1999
3)The sun hasn't rised yet
4)She left room a minute ago

1)Was cold yesterday?
2)Have you seen him since 1999
3) Hasn't the sun rised yet?
4)Did she leave the room a minute ago
употребление

Для выражения действия, завершившегося к
моменту речи. Время действия не указывается, важен сам факт совершения
действия к настоящему моменту или его результатВ этом значении Present Perfect часто употребляется с наречиями just - только что, already - уже, yet - ещё, lately - недавно, of late - в последнее время, recently - недавно. Для выражения действия, которое
завершилось, но тот период, в котором оно происходило, ещё продолжается и
может быть обозначен обстоятельствами времени today - сегодня, this week - на этой неделе, this month - в этом месяце, this century - в нашем веке и дрДля выражения действия, которое началось в прошлом и продолжается до настоящего времениPresent Perfect может употребляться с
наречиями always - всегда, often - часто, seldom - редко, ever -
когда-нибудь, never - никогда1. Утвердительная форма.

Для составления утвердительных предложений с правильными глаголами необходимо во всех лицах к инфинитиву
прибавлять окончание -ed*. При этом частица to не употребляется. Изучите пример.

I (we, you, they, he, she, it) lived - Я (мы, вы, они, он, она, оно) жил (жили, жила, жило) .

Для составления утвердительных предложений с неправильными глаголами
необходимо обращаться ко второй колонке таблицы неправильных глаголов
(Простое прошедшее (Past Simple)). Изучите пример.

I
(we, you, they, he, she, it) came - Я (мы, вы, они, он, она, оно) пришел (пришли, пришла, пришло) .

2. Отрицательная форма.

Для составления отрицательных предложений и с правильными, и с
неправильными глаголами во всех лицах употребляется прошедшая форма
вспомогательного глагола to do - did, а также отрицательная частица not. Изучите несколько примеров.

I (we, you, they, he, she, it) did not choose - Я (мы, вы, они, он, она, оно) не выбрал (выбрали, выбрала, выбрало) .

I (we, you, they, he, she, it) did not live - Я (мы, вы, они, он, она, оно) не жил (жили, жила, жило) .

Обратите внимание, что если используется вспомогательный глагол did, то глагол употребляется в форме инфинитива (без частицы to).
В разговорной речи и на письме обычно используют сокращенную форму did not - didn't.

3. Вопросительная форма.

Для составления вопросительных предложений и с правильными, и с
неправильными глаголами во всех лицах также употребляется
вспомогательный глагол did, который ставится на первое место в предложении, то есть перед подлежащим.

Did you choose the book? - Вы выбрали книгу?

Did she close the door? - Она закрыла дверь?

Для составления специальных вопросов следует соблюдать тот же
порядок слов, что и указано выше, но перед вспомогательным глаголом
поставить вопросительное слово.

Изучите случаи, в которых употребляется The Past Indefinite Tense.

Это время используется для обозначения действия, которое
совершалось или совершилось в прошлом. При переводе на русский язык
глагол в прошедшем времени может быть как несовершенного, так и
совершенного вида, в зависимости от контекста.

The Past Indefinite Tense употребляется в тех предложениях, где присутствуют такие обстоятельства времени, как например at
five o'clock - в пять часов, yesterday - вчера, the day before
yesterday - позавчера, four years ago - четыре года назад, last month - в
прошлом месяце, in 1986 - в 1986 году, last time - в прошлый раз, last
week - на прошлой неделе, two hours ago - два часа назад и т. д

The Past Indefinite Tense употребляется в тех предложениях, где
речь идет о ряде прошедших событий, происходивших в определенной
последовательности. Изучите несколько примеров.

выражается обычное, повторявшееся прошедшее действие.
1)It was cold yesterday.
2)I haven't seen him since 1999
3)The sun hasn't rised yet
4)She left room a minute ago

1)Was cold yesterday?
2)Have you seen him since 1999
3) Hasn't the sun rised yet?
4)Did she leave the room a minute ago

1,1,4,4-Past Indefinite Tense
2,2,3,3-Present Perfect
А самому это англиский легкий предмет уменя В годовой 5:)
нет у меня счас ели как может и четвёрка выйдет, люди помогите у меня на странице тоже не могу сделать домашку по английскому помогите пожалуйста!!! заранее спасибо
1) It was cold yesterday.
2) I haven't seen him since 1999.
3) The sun hasn't risen yet.
4) She left room a minute ago.

1) Was cold yesterday?
2) Haven't I seen him since 1999?
3) Hasn't the sun risen yet?
4)Did she leave the room a minute ago?

В перфекте речь идет о действии, совершившемся в прошлом, но имеющем связь с настоящим. пример:
Я видел этот фильм. - I have seen this film.(Я знаю его содержание, могу обсудить его с тобой)
В простом прошедшем действии произошедшем в прошлом, о последовательности дейсвий в прошлом (перечисления) , повторяющемся действии в прошлом (мы каждый день вставали в 7 часов)

перфект образуется при помощи вспомогательных глаголов has have и 3 форма неправильных глаголов
и оканчание ed к правильным вопросы
вопросительное слово вспомогательный глагол have has подлежащее сказуемое в 3 форме или с ed второстепеные
. а в простом неправильные глаголы в 2 форме а правильные с ed а в вопросах
вопросительное слово вспомогательный глагол did подлежащее сказуемое в настоящем второстепеные
У меня тоже с английским беда. Вот сейчас задала вопрос))
1)It was cold yesterday.
2)I haven't seen him since 1999
3)The sun hasn't rised yet
4)She left room a minute ago

1)Was cold yesterday?
2)Have you seen him since 1999
3) Hasn't the sun rised yet?
4)Did she leave the room a minute ago
хз
1) was 2)haven't seen 3)hasn't risen 4)left.
1)Was it cold yesterday? 2)Haven't I seen him since 1999? 3)Hasn't the sun risen yet? 4) Did she leave the room a minute ago?

Past indefinite или Past simple обозначает действие, которое когда-либо было сделано. Образуется с помощью добавления к глаголу окончания ed или же если глагол не правильный, его нужно поставить во вторую форму (есть таблица с формами неправильных глаголов)

Past Perfect обозначает действие которое уже закончено и виден результат, например: She has already painted the portrait. -Она уже нарисовала портрет. Соответственно мы видим этот портрет, он закончен- мы видим результат. Это время образуется с помощью вспомогательного глагола have/has взависимости от лица и основного глагола в третьей форме (опять же, если неправильный) или с окончанием ed. Ты спрашиваешь, как Present Perfect связан с настоящим? Очень просто, ведь результат видим то мы сегодня, в настоящем. Она нарисовала портрет, и этот портрет мы сегодня видим . Ну вот, надеюсь теперь ты все понял. Своими словами. Кстати, не слушай других, слушай меня. У меня все правильно. За четверть всегда по англу 5, за год и экзамен тож всегда. 4 никогда не было и нет. В олимпиадах по городу и району занимаются только 1-2 места. Так что имей ввиду: -),н е сомневайся в моем ответе. И кстати, многие, такие как Алиса и Марина пишут: was cold yesterday? НЕЛЬЗЯ ТАК! Как в утверждении, так и в вопросительном предложении должно быть подлежащее - без него нельзя. Безличные предложения у нас бывают, а у англичан - нет. И поэтому если мы хотим спросить : Вчера Было холодно? , и это как безличное предложение, обязательно нада поставить местоимение it!! Was IT cold yesterday? Только так и никак подругому! ! !Очень грубая ошибка. Уф, ну все моя "лекция" окончена. Будут еще вопросы, обращайся :)
это же легко
даже первоклассник справиться

Лови

1) It was cold yesterday.
2) I haven't seen him since 1999.

3) The sun hasn't risen yet.

4) She left room a minute ago.

1) Was cold yesterday?

2) Haven't I seen him since 1999?

3) Hasn't the sun risen yet?

4)Did she leave the room a minute ago?
лол
не знаю