Домашние задания: Другие предметы

Напишите пожалуйста доклад на тему рыночная экономика. ( небольшой ). ..

Рыночная экономика - это система, основанная на принципах свободы предпринимательства, многообразия форм собственности, конкурентного ценообразования.

Отличается и от традиционной модели, где базой является сельское хозяйство, и от командной.
Ключевыми субъектами взаимодействия, в отличие от традиционной и плановой систем, являются продавец и покупатель.

Страны с рыночной экономикой: США, Россия, Китай, Германия, Франция, Канада, Мексика, Италия и другие.

Степень вмешательства государства в этих странах разная, но в основе каждого из них находится свободная конкуренция.
Prosto Sashka# .
Лучший ответ
Рыночная экономика — характеризуется как система, основанная на частной собственности, свободе выбора и конкуренции, свободе выбора и конкуренции, она опирается на личные интересы, ограничивает роль правительства. Рыночная экономика гарантирует прежде всего свободу потребителя, что выражается в свободе потребительского выбора на рынке товаров и услуг. Свобода предпринимательства выражается в том, что каждый член общества, самостоятельно распределяет свои ресурсы в соответствии со своими интересами и при желании может самостоятельно организовать процесс производства товаров и услуг. Индивид сам определяет, что, как и для кого производить, где, как, кому, сколько и по какой цене реализовывать произведенную продукцию, каким образом и на что тратить полученную выручку. Свобода выбора становится основой конкуренции.Основу рыночной экономики составляет частная собственность. Она является гарантией соблюдения заключенных контрактов и невмешательства третьих лиц. Экономическая свобода — фундамент и составная часть свобод гражданского общества.
Evgeniy Konovalov
Спасибо! Помогли)))
Olga Tanko