Домашние задания: Другие предметы

Сочинение-рассуждение: "Зачем нужны запятые? " Сразу скажу, что нужно это не мне и не моим детям. Нужно помочь отстающим

На письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу. Много веков рассказывают присказку о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой. В тексте запятая выполняет различные функции. Например, рассмотрим предложения из текста Е. Велтистова: "Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке.. . " - знак выделяет простые предложения в составе сложного; " -Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором? " - выделяется обращение; "Я ведь, кажется, могу думать или не думать.. . " - обособляется вводное слово; "Вот захочу - и не буду ни математиком, ни инженером" - разделяются однородные члены. Правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. Мы должны изучать этот знак со всех сторон, ведь он так интересен!! ! Запятые-это одно из богатств русского языка! запятые придают как красоту языку, так и облегчает его понятие. Запятая в основном служит функцией перечисления, причастные обороты и придает интонационные окраски языку.
Marina Zakutnay
Лучший ответ
чем вы им можете помочь. если самостоятельно материал не способны найти. .

в ПОИСК, баба Капа, в ПОИСК.
Казнить нельзя помиловать.
Вот тема, рассуждайте!
Михаил Ткаченко избитая тема.
Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать.
Разница есть?
Анна Смирнова