Домашние задания: Другие предметы
"Капитанская дочка" написать о чем там описано)
Лучше не выясняй. И не вздумай читать. Муть и чушь несусветная. Вообще читать книги - это вредно. Могут появится мысли. Мысли собственные. Так ты прийдешь к мысли, что нужно образование. И тогда что нам делать? Кто будет улицы мести? Кто в дворники пойдет, если ты думать начнешь своей головой? Так что, не нужно. Не вникай.
о капитанской дочке
В основе романа лежат мемуары пятидесятилетнего дворянина Пет-ра Андреевича Гринева, написанные им во времена царствования императора Александра и посвященные «пугачевщине» , в которой семнадцатилетний офицер Петр Гринев по «странному сцеплению обстоятельств» принял невольное участие.
Вариант №1 - прочитать
Вариант №2 - прочитать краткое содержание: http://briefly.ru/pushkin/kapitanskaya_dochka/
Вариант №3 - послушать пересказ подруги или друга, если они читали, конечно.
там интресено читала уже забыла
там как один парень любил девушку он пошел воивать там была пугачевшина.
мало помню, советую прочитать очень интересно
В основе романа лежат мемуары пятидесятилетнего дворянина Петра Андреевича Гринева, написанные им во времена царствования императора Александра и посвящённые «пугачёвщине» , в которой семнадцатилетний офицер Петр Гринев по «странному сцеплению обстоятельств» принял невольное участие.
Петр Андреевич с лёгкой иронией вспоминает своё детство, детство дворянского недоросля. Его отец Андрей Петрович Гринев в молодости «служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17... году. С тех пор жил в своей симбирской деревне, где и женился на девице Авдотье Васильевне Ю. , дочери бедного тамошнего дворянина» . В семье Гриневых было девять человек детей, но все братья и сестры Петруши «умерли во младенчестве» . «Матушка была ещё мною брюхата, — вспоминает Гринев, — как я уже был записан в Семёновский полк сержантом» .
С пятилетнего возраста за Петрушей присматривает стремянной Савельич, «за трезвое поведение» пожалованный ему в дядьки. «Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля» . Затем появился учитель — француз Бопре, который не понимал «значения этого слова» , так как в своём отечестве был парикмахером, а в Пруссии — солдатом. Юный Гринев и француз Бопре быстро поладили, и, хотя Бопре по контракту обязан был учить Петрушу «по-французски, по-немецки и всем наукам» , он предпочёл скоро выучиться у своего ученика «болтать по-русски» . Воспитание Гринева завершается изгнанием Бопре, уличённого в беспутстве, пьянстве и небрежении обязанностями учителя.
прочитай краткое содержание до конца сама только что прочитала краткое содержание все вспомнила