Домашние задания: Другие предметы

Ф. искандер. 13-й подвиг Геракла, Где, когда происходили события и главные герои??

Пожайлуста ответьте на мои вопросы, вроде прочитала и перечитала, а понять ни могу (
Iqbal Musaoglu
В рассказе Фазиля Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла» рассказ ведется от имени мальчика, который учится в пятом классе мужской школы в Грузии. Действие рассказа происходит во время войны. Мы узнаем об этом от самого рассказчика, который дразнит своего соседа по парте по имени Адольф. Главный герой - обычный мальчик, пятиклассник, не отличник и не двоечник. Он может не справиться с домашней работой, что-то недоделать, может схитрить, чтобы учитель этого не обнаружил. Мне кажется, автор рассказа «Тринадцатый подвиг Геракла» Фазиль Искандер не выдумал действующих лиц, а рассказал историю из своего собственного детства. Мальчик в рассказе – это, видимо, он сам.

Харлампий Диогенович, учитель математики, кроме того, что был знающим учителем, был еще и мудрым человеком. Например, на уроках он часто приводил ребятам примеры из древней мифологии. Но главной его чертой был юмор. Благодаря этому, уроки были не скучными, а интересными.

Когда Харлампий Диогенович придумал историю о тринадцатом подвиге Геракла, сначала мало кто понял, в чем дело. Но когда стало ясно, что он имел в виду мальчика, весь класс хохотал. Этот случай научил мальчика серьезнее относиться к домашней работе. В этом рассказе мальчик благодарит своего учителя. Он не обижается, что его высмеяли, он понимает, что смех «закаляет детские души» , делает их взрослее.
http://so-chinenie.ru/podvig-gerakla/
http://znanija.com/task/6242587
http://interesnyeknigi.ru/2011/04/06/13-podvig-gerakla-kratkoe-soderzhanie/
Костя Федченко