Нет таких причин, как и нет победы русских в ВОВ. За Россию, за СССР (Белоруссию, Украину, Грузию и т. д. ) сражались и коренные народы РСФСР (русские, татары, калмыки, мордва, башкиры, евреи) , и представители всех народностей СССР (казахи, киргизы, армяне) .
Тому, кто задает вам такие вопросы напомните о существовании КРАСНОЙ АРМИИ, служили в которой представители более 30 национальностей.
Домашние задания: Другие предметы
Скажите причины ПОБЕДЫ Русских в ВОВ (Великой Отеч. Войне) !!!
Трупами завалили
Юлия Бессонова
да... думала я , что в вопросе один телепень, ан нет - их тут два.
Главная причина победы СССР над Германией в ВОВ
Cодержание наших учебников по истории сказано уже много. Авторы учебников по истории Великой Отечественной войны всячески преуменьшают подвиг советского народа, выпячивая на первый план какую-нибудь битву при Эль-Аламейне.
газета "история " н а вопрос о главных причинах победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне предлагаются четыре варианта ответа:
1) Быстрое открытие союзниками Второго фронта в Европе.
2) Проведение основных операций в зимнее время, трудное для противника.
3) Самоотверженная борьба советских людей на фронте и труд в тылу.
4) Угроза союзников применить атомное оружие против немецкой армии.
Так вот, официально правильным считается не третий, а второй ответ. То есть, по мнению составителей пособия, не было ни ратных подвигов, ни самоотверженного труда советских людей в тылу, а победу над Германией одержал генерал мороз.
Трудно комментировать подобный случай. За такое пособие надо не критиковать, а, простите за резкость, бить по физиономии. Но факт остается фактом: в пособии отражена государственная точка зрения. Оно подготовлено Центром тестирования Министерства образования и науки РФ. Такова точка зрения министерства, а значит, и правительства РФ. Спорить и возмущаться бессмысленно. Нынешнее молодое поколение будет обучаться и отвечать на вопросы тестов именно по этому пособию. Таким образом, точка зрения фашистских генералов становится официальной позицией правительства РФ.
Юлиана Мержиевская
Кошмар.
ФТОРОЙ ФРОНТ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ БЫСТРО, ЕГО ОТКРЫТИЕ ОТТЯГИВАЛОСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США и БРИТАНИИ.
А этот миф о том что русские способны побеждать только зимой меня убивает....ЭТО НЕ ПРАВДА И ГРУБАЯ ОШИБКА. Курская Битва это огромная победа, в весеннее время. А разгром вражеского тыла. День победы 9 мая это вам ни о чём не говорит???
Цена Победы выражает сложный комплекс материальных, экономических, интеллектуальных, духовных и других усилий государства и народа, понесенного ими урона, ущерба, потерь и издержек. Это также и соответствующие последствия не только в социальном и демографическом плане, но и во внешнеполитических и экономических сферах международных отношений, растянувшихся на долгие годы. ВОВ поглотила огромные материальные ресурсы, разорила среду обитания людей, нанесла ущерб природе, оставила на многие столетия недобрую о себе память. Эта кровавая схватка унесла миллионы человеческих жизней. Она закалила многих, но вместе с тем искалечила судьбы людей, круто изменила их жизнь, принеся им муки страданий, лишения, горечь и печаль. Говоря другими словами, война и Победа в ней потребовали от нашей страны и ее народа небывалых затрат и жертв различного характера.
А почему вы так уверены что победили русские?
Да мы долго сражались. Да, Война закончилась.
Но сколько убитых потеряли мы и сколько немцы??? ?
10 германий заселить можно. И это победа?? ?
А если еще учесть что сражались не только русские и немцы (как учили в школе) , а еще и другие страны, тогда вывод вообще херовый получается.
Не так ли?
Строй Мастер
Я канешн понямаю,что свои мысли выразить хочется,но тут не Форум)
Юлиана Мержиевская
Мимо вашего ответа я спокойно пройти не могла....
Это ж какие у вас скудные знания по истории....Меня оооочень огорчает, что наши деды и прадеты отдали свои жизни, чтобы такие как вы теперь сидели и писали такой бред)))
К слову о других странах. Антигитлеровская коалиция была....Это СССР Великобритания США....
Но две последние страны толком ничего не сделали... Если не знаете то изучите историю заново. Одно открытие второго фронта длилось долго и нудно(не в 43 а в 45 году)... Что США, что Великобритания согласились помогать СССР, только от страха, за свои земли и сраные задницы. (Прочитаите выступление Черчиля 22 июня 1942г, там он всё подробно изъясняет.) Если бы не СССр, то Американская операция Перл Харбор увеналась бы провалом.
На протяжение всей ВОВ СССР, принимало на себя веь удар.
Для начала не Русских, как ты сказал, а народов СССР. На мой взгляд, Народ СССр победил благодаря доброте характера, общей цели, идеи, сплоченности, верности. Было единство. Страна была огромная по масштабу. Сила духа во многом помогла всем нашим предкам. Одним словом ответить нельзя.
Юлиана Мержиевская
жму вашу руку... единственный достойный ответ из представленных тут.
спасибо вам
Проллетарии всех стран соединяйтесь.... такой был в то время лозунг, благодаря сплаченности наций и стойкости наших солдат мы и победили, а сейчас все рассоединились и воюют против друг друга вот и спрашивается ради чего воевали чтобы потом дуг друга убивать
Помимо патриотизма еще был страх. Мой дедушка, царство ему небесное, воевал и расказывал, что говорили так: перед нами враг, а за нами Сталин. Это значило, что кто отступил и кого не убили в бою, выводили перед строем и у всех на глазах расстреливали. Вот так и "победили".