Домашние задания: Другие предметы

напишити сочинение про тюльпан мне надо по русскаому языку

Raikhan Mirza
Чем ближе настоящая весна, тем сильнее хочется цветов. Пока мы можем наслаждаться только привозными, но совсем скоро на клумбах и на дачах распустятся первые весенние цветы, и среди них ослепительно–яркие тюльпаны.

Само слово "тюльпан" произошло от персидского слова «толибан» - тюрбан, чалма, головной убор, который цветок напоминает по форме. Именно Персия считается родиной тюльпанов. Первые письменные упоминания о них относятся к XI-XII векам.

Тюльпаны издавна пользовались огромной любовью в странах Малой Азии. Им посвящали свои стихи гениальные поэты Востока, такие как Навои, Джами, Рудаки, Саади… Тюльпан был гербом турецких султанов династии Османов.

Хафиз сказал о тюльпане: «С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза». Этот божественный цветок вне всякого сравнения, говорят современные турки. Изображение тюльпана в Турции можно встретить повсюду: на ткани, коврах, посуде…

В Европу семена и луковицы тюльпанов были завезены тоже из Турции. Случилось это в 1554 году, когда австрийский дипломат кайзера Фердинанда I Огье де Бюсбек закупил в Турции партию луковиц тюльпанов и привез их в Вену.

Большую роль в распространении тюльпанов по всему миру сыграл директор Венского сада профессор Клузиус, который и сам занялся активной селекцией тюльпанов, и щедро рассылал семена и луковицы этих замечательных растений по всей Европе. Цветок стал желанным хозяином в садах вельмож и королей.
Ангелина Ничкаева
Лучший ответ
http://ycilka.net/tvir.php?id=52
Сочинение на тему «Мой любимый цветок – тюльпан»
Вариант 2

Своим любимым цветком я назвал бы тюльпан. Он весенний, и обычно тюльпаны спешат вырастить к 8 Марта. Папа часто дарит тюльпаны маме на этот праздник. Но нравится мне тюльпан не за это. Просто цветок очень хрупкий и такой нежный, что дух захватывает.

Тюльпан напоминает мне красивую юную девушку. Это из-за стройности цветка, наверное. Тюльпаны точно так же скромно склоняют свои головки, пока еще не распустились. Бутон тюльпана на гибком прямом стебле – это настоящее произведение искусства. Их лепестки такие нежные, будто сделаны из шелка или из какой-нибудь другой волшебной ткани. Дотрагиваешься до них – и боишься помять.

Тюльпаны встречаются самых разных цветов. Самые распространенные – это красные, а внутри желтая чашечка с пыльцой в черном обрамлении. Такие тюльпаны растут, например, в саду моих бабушки и дедушки. А еще встречаются тюльпаны нежно-розовые, желтые, белые, пятнистые, с бахромой и без нее, а еще алые, фиолетовые! Каких только сортов тюльпанов не бывает! Цветоводы вывели даже черные тюльпаны, это просто красавцы.

Что говорить, ведь есть и тюльпаны с различными узорами, цветовыми разводами и прочими украшениями. Часто встречаются тюльпаны, которые глянцево блестят, будто лакированные. Я мечтаю в будущем поехать в Амстердам, в Голландию. Эта страна – царство разнообразных тюльпанов всяческих сортов. Представляю, сколько там красоты, сколько интересного можно там посмотреть.

Очень красивы тюльпаны, когда распускаются. А самые чудесные тюльпанчики, которые я когда-либо видел, росли на клумбе у театра. Они был редкого сорта. Эти тюльпаны имели нежно-розовый цвет, даже бело-розовый, таким нежным был оттенок. И сквозь тончайшие лепестки просвечивало солнце. На газонной траве клумбы эти тюльпаны выглядели просто божественно.
Мадина ***
тебе надо ты и пиши
Тебе нужно по русскому языку правила учить! 6 ошибок только в вопросе.