Домашние задания: Другие предметы

Задали написать сочинение -Описание картины Кончаловского Сирень в корзине... Где можно посмотреть что-либо?

Дайте какую-нибудь ссылку,плиз.
Сочинение по картине П. П. Кончаловского « Сирень в корзине» .

Передо мной картина П. П. Кончаловского «Сирень в корзине» . Наверное никто из художников не написал столько полотен с изображением цветов, сколько создал их П. П. Кончаловский. Самым любимым его цветком была сирень.

На картине изображен свежесрезанный роскошный букет сирени. Видно, что грозди у сирени тяжёлые, душистые, от них идёт ароматный запах.

Автор на своей картине изобразил сирень разных цветов и оттенков: лиловую, тёмно-красную, белую, розоватую. В центре букета - большая ветка белой жемчужной сирени. Рядом с ней грозди бледно - розового и лилового цвета. Верхушку букета обрамляют пышные тёмно - красные грозди. Они как веер, а между ними виднеются белые, голубоватые фиолетовые ветки.

Листья на ветках выглядят по - разному. Внизу и вверху слева они тёмно - зелёные; в середине и справа - светло - зелёные с золотистым оттенком.

Корзина сплетена из ивовых прутьев. Она как - будто обнимает и поддерживает ветки сирени.

На заднем плане картины серо-коричневый с желтоватым оттенком фон. На этом фоне хорошо выделяются яркие, насыщенные цвета, которыми написана сирень.

Хочется долго смотреть на этот великолепный букет сирени и любоваться им. Такую прекрасную картину не мог написать равнодушный к природе человек. Видно, что художник очень любит родную природу, восхищается её щедростью и красотой.
Александр Фадеев
Лучший ответ
Одно и тоже везде.
вяаояваогаел
Согласна со всеми кто написал про переписывание друг у друга
Зачем так много??
спс
OK
Oksana Klymenko
Картина знаменитого русского художника, мастера натюрморта, П. П. Кончаловского «Сирень в корзине» выделяется среди других полотен с изображением цветов. Известно, что автору картины очень нравились цветы, он с удовольствием рисовал их, а к сирени относился с обожанием. Множество работ художник посвятил именно ей, а данное произведение искусства выполнено с особой любовью. Пышный букет сирени на холсте изображен мастерски. Переливы лилового, белого, сиреневого, красного, бордового и голубого цветов создают множество оттенков, местами напоминающих мягкое сияние розового жемчуга. Несмотря на то, что художник не стремился к тщательной проработке мелких деталей, картина смотрится реалистично, каждый маленький цветочек выразителен и находится на своем.
Все богатство возможностей живописи демонстрирует для нас Петр Кончаловский своей картиной «Сирень в корзине». Представленный на ней букет поражает воображение зрителя яркостью и выразительностью. Это не единственное полотно с изображением сирени, Петр Петрович немало своих работ посвятил ей. Художник был большим любителем цветов и увлекался садоводством. Большие пышные ветви сирени стоят на столе, в простой грубой корзине, сплетенной из прутьев. Свежая зелень листьев говорит о том, что срезали веточки совсем недавно. Мелкие цветки сплелись между собой лепестками и спелыми гроздьями свисают вниз. Цветочки распустились еще не все, можно увидеть крошечные бутоны. Букет обретет еще более роскошный вид, когда они расцветут. Нет сомнений, среди массы цветков есть имеющий пять лепестков, тот самый, исполняющий желания! Как жаль, что нельзя его отыскать на картине! Любоваться на букет, изображенный на полотне, можно бесконечно. Глядя на композицию из белых, лиловых, розовых и голубых соцветий, дополненных изумрудно-зелеными листьями, можно почувствовать легкий, едва ощутимый запах свежей сирени, согретой теплыми лучами солнца. Яркие и сочные краски холста завораживают зрителей, вызывают в воображении картины солнечных весенних дней. Хочется прикоснуться к этим чудесным ветвям, чтобы окунуться в дурманящую атмосферу весеннего утра и вдохнуть необыкновенный аромат весенних цветов.
Tamruz Zeynalov
Передо мной репродукция картины «Сирень в корзине». Ее автор – замечательный художник – П. П. Кончаловский, который любил изображать цветы. Его кисти принадлежат полотна «Две розы», «Маки», «Гвоздики» и «Сирень».

В центре натюрморта изображена душистая сирень. Видимо, ее ветки только что срезали, потому что художник с помощью богатой палитры красок сумел передать свежесть букета. В верхней части его преобладают яркие цвета и их оттенки. Тяжелые гроздья сирени лиловые, пурпурные, в глубине – фиолетовые. Каждый крошечный лепесток – звездочка четко виден даже на картине.

Нижнюю часть букета украшает светлая сирень. Наверняка, она сорвана с другого куста в цветущем саду. На холсте мастера белая сирень приобретает уже иной оттенок цвета – молочный, розовый. Облако душистых цветов обрамляют листья. Справа, где букет лучше освещен, листья светло – зеленые, даже с желтоватым оттенком, слева - преимущественно темная зелень. Я думаю, что на картине даже видно капельки росы, еще не успевшей высохнуть на маленьких лепестках сирени.

Букет стоит не в дорогой вазе, а в простой плетеной корзине, но от этого не кажется менее привлекательным. Фоном для корзины с сиренью служит, как мне кажется, беленая стена, которая плохо освещена, поэтому приобретает местами и серый, и сиреневый, и фиолетовый оттенок. Корзина с цветами находится на полу веранды. Темный фон позволяет еще больше подчеркнуть свежесть и красоту сирени.

Несмотря на то, что сирень нарисована, кажется, что она даже на картине благоухает, создавая весеннее настроение. С помощью разнообразной палитры цветов, композиции картины художник выражает свое восхищение природой.

спс
Передо мной картина известного русского художника П. П. Кончаловского «Сирень в корзине». Любимый жанр художника – натюрморт. А любимые цветы – сирень. Именно ее Кончаловский и изобразил на картине. Вообще художник написал много картин, где главным объектом является сирень. Но эта картина – особенная. В центре – роскошный букет сирени. Какие только краски не использует художник! Здесь и белые, и лиловые, и сиреневые, и розовые, и жемчужные, и голубые, и даже перламутровые оттенки. Интересно, что Кончаловский не вырисовывает каждый лепесток сирени. Но картина смотрится очень органично, и издалека кажется, что каждый цветочек рисовался отдельно. Художник очень мастерски изображает сирень. Она, как гроздья винограда, перегибается через края корзины. В центре букета – большая ветка светлой, нежно-розовой сирени, за ней – веточки темно-красных, даже бордовых оттенков. Каждый кустик этих весенних цветов уникален и красив настолько, что начинает казаться, будто передо мной настоящая живая сирень! Кончаловский в свой букет добавил и немного зелени. Темно-зеленые, салатовые, желтоватые оттенки листьев разбавляют краски цветов сирени и делают букет по-настоящему роскошным. Цветы и листья выглядят очень свежими, наверное, кустики срезали недавно, иначе в корзинке без воды они бы не простояли долго. А может в корзине находится банка с водой. Об этом мы можем только догадываться. Корзина сплетена из ивовых прутьев, которые как будто поддерживают и даже обнимают букет сирени. Художник использует для ее изображения коричневые и бежевые оттенки. Корзина с сиренью стоит на столе. За букетом стена, которую Кончаловский тоже изображает в коричневых тонах. Это все для того, чтобы сделать акцент на ярких цветах сирени - на таком фоне они смотрятся бесподобно. Картина П. П. Кончаловского «Сирень в корзине» мне очень понравилась. Веточки сирени получились очень живыми. Даже кажется, что по классу разносится тонкий и нежный аромат весенних цветов. Хочется смотреть на эту картину и мечтать о теплом солнце, весне и каникулах

Ergardt_Vlad
класс
Богатство мира живописи в этой работе открывает нам Пётр Кончаловский. Картина «Сирень в корзине» вызывает немой восторг, поражая буйством и яркостью красок. Множество своих полотен Пётр Петрович посвятил именно сирени. К слову сказать, он был отличным садоводом и любил выращивать цветы.

На этой картине изображена сирень в плетённой из прутьев корзине, которая стоит на столе. Зелёные яркие лепестки говорят о том, что сирень свежесрезанная. Маленькие цветочки сирени, переплетаясь своими лепестками, нежно склонили свои головки. Видны и нераспустившиеся, изящные бутоны. Они вскоре раскроются, и букет станет ещё больше и прекраснее! Так и хочется отыскать тот цветок, с пятью лепестками, чтобы загадать самое сокровенное желание! Сам букет сирени роскошен - белые, сиреневые, голубые и лиловые ветви составляют превосходную, красочную композицию, даря нам неописуемое чувство радости. Именно ощущение счастья пронизывает насквозь данную картину!

Ах, до чего же прекрасна и нарядна изображённая на полотне сирень! Глядя на неё, мы словно бы ощущаем едва уловимый, тонкий, нежный аромат. Он будто бы тоненькой нитью струится из картины. Солнечные лучи падают на лепестки и цветки сирени, и от этого букет выглядит празднично и торжественно.

Действительно, эта картина нас завораживает! Так хочется, чтобы за окном была весна, и можно было бы наклониться и притронуться к волшебным ветвям сирени, ощутив всю весеннюю свежесть и необыкновенный манящий запах!
Внешняя простота картины обманчива. Огромное количество цветов, вид их свежести, необыкновенная реалистичность – это лишь малая часть того, что можно сказать о работе. На картине есть и белый, и розовый, и темно-красный, и другие цвета. Такое ощущение, будто художник, рисуя каждый цвет, пытался придать ему какое-либо чувство.

Кончаловский хотел показать в этой картине природу во всем ее великолепии на примере сирени. Об этом говорит то, что даже корзина, в которой стоят цвета, сделана из ивовых прутьев, то есть больше приближена к природе. Такие корзины раньше не были редкостью у каждого человека, тем самым художник хочет придать картине обыденности, но и показать, как это красиво. Задний план картины выполнен в сером, коричневом и желтом цвете. Такой эффект придает работе еще большую яркость, выделяя на таком фоне, то обилие цветов, которым изобилует картина.

Закрывая глаза и удаляясь в мир грез, стоит представить себе эту картину, почувствовать запах сирени, ощутить силу и нежность природы, испытать те чувства, которые обычно появляются весной, во время прогулки по роще или похода.

Художник смог передать великолепный букет чувств и эмоций в картине «Сирень в корзине». Судя по тому, как она написана, Кончаловский подходил к творческому процессу с душой и пытался передать в ней все то, что обычно чувствует человек, бывая на природе.
Ваня Иван
короче очень прекрастная картина спасибо!!!
Высоту земной поверхности измеряют обычно от уровня Мирового океана, который принимают отметки 0. Высота, измеренная от уровня Мирового океана, называется абсолютной. Абсолютная высота позволяет сравнивать по высоте разные, даже самые отдаленные между собой, точки земного шара. Относительная высота - превышение одной точки местности над другой, например вершины горы над подножием, поймы над руслом.

Для определения высоты гор или глубин водоемов на карте следует знать, что для изображения рельефа - неровностей земной поверхности применяют горизонтали (изогипс) - условные линии, соединяющие точки с одинаковой абсолютной высотой. Цифровые значения горизонталей даются через определенные промежутки. Разница высот двух соседних горизонталей называется высотой сечения рельефа. Зная эту величину, по количеству горизонталей можно вычислить как абсолютную, так и относительную высоту местности.
Элена Н

Tatjana Solovjova

Хочется долго смотреть на этот великолепный букет сирени и любоваться им. Такую прекрасную картину не мог написать равнодушный к природе человек. Видно, что художник очень любит родную природу, восхищается её щедростью и красотой
Передо мной картина П. П. Кончаловского «Сирень в корзине». Наверное, никто из художников не написал столько много картин с изображением цветов, сколькосоздал их П. П. Кончаловский. Самым любимым его цветком была сирень.
На картине изображён свежий, только что срезанный букет сирени. Автор изобразил на картине грозди сирени нескольких оттенков: белую, розовую, фиолетовую, красноватую.
В центре картины видна белая веточка замечательного цветка. Рядом с ней веточки розоватой и фиолетовой сирени. Вверху видны две грозди красновато-розовых оттенков. С листьями букет становится более живым. Так хочется почувствовать этот запах весенней сирени. Листья изображены на картине двух оттенков. По краям букета листья темно-зеленые, а в середине - светло-зеленые. Этот восхитительный букет держит плетеная корзинка. Корзина ярко-коричневого цвета, которая стоит на столе. На ярком фоне картины можно легко разглядеть или увидеть яркий букет сирени в корзине.
Концовка …

Все богатство возможностей живописи демонстрирует для нас Петр Кончаловский своей картиной «Сирень в корзине». Представленный на ней букет поражает воображение зрителя яркостью и выразительностью. Это не единственное полотно с изображением сирени, Петр Петрович немало своих работ посвятил ей. Художник был большим любителем цветов и увлекался садоводством. Большие пышные ветви сирени стоят на столе, в простой грубой корзине, сплетенной из прутьев. Свежая зелень листьев говорит о том, что срезали веточки совсем недавно. Мелкие цветки сплелись между собой лепестками и спелыми гроздьями свисают вниз. Цветочки распустились еще не все, можно увидеть крошечные бутоны. Букет обретет еще более роскошный вид, когда они расцветут. Нет сомнений, среди массы цветков есть имеющий пять лепестков, тот самый, исполняющий желания! Как жаль, что нельзя его отыскать на картине! Любоваться на букет, изображенный на полотне, можно бесконечно. Глядя на композицию из белых, лиловых, розовых и голубых соцветий, дополненных изумрудно-зелеными листьями, можно почувствовать легкий, едва ощутимый запах свежей сирени, согретой теплыми лучами солнца. Яркие и сочные краски холста завораживают зрителей, вызывают в воображении картины солнечных весенних дней. Хочется прикоснуться к этим чудесным ветвям, чтобы окунуться в дурманящую атмосферу весеннего утра и вдохнуть необыкновенный аромат весенних цветов
/http.sirenivkorzine.com
спасибо
Сапасибочечички
Картина знаменитого русского художника, мастера натюрморта, П. П. Кончаловского «Сирень в корзине» выделяется среди других полотен с изображением цветов. Известно, что автору картины очень нравились цветы, он с удовольствием рисовал их, а к сирени относился с обожанием. Множество работ художник посвятил именно ей, а данное произведение искусства выполнено с особой любовью. Пышный букет сирени на холсте изображен мастерски. Переливы лилового, белого, сиреневого, красного, бордового и голубого цветов создают множество оттенков, местами напоминающих мягкое сияние розового жемчуга. Несмотря на то, что художник не стремился к тщательной проработке мелких деталей, картина смотрится реалистично, каждый маленький цветочек выразителен и находится на своем месте. Листва, выглядывающая из цветочного облака, разбавляет розово-лиловую палитру цветов сирени и придает букету естественности. Ярко-зеленые, глянцевые, отражающие солнечный свет листья выглядят живыми, наверное, ветки срезали совсем недавно, или в корзине прячется невидимый нами кувшин с прохладной водой. Роскошные грозди сирени кажутся влажными и тяжелыми, они, как спелый виноград, низко склоняются над столом, на котором стоит корзина. Ее ивовые прутья как будто пытаются сдержать пышное великолепие сиреневой пены. Фон картины, состоящий из стола и стены, расположенной за ним, так же как и корзина, выполнен в холодных серо-коричневых тонах не случайно. Это подчеркивает яркость веток сирени, они выглядят по-настоящему живыми и осязаемыми на тусклом и невыразительном фоне. Эта картина произвела на меня огромное впечатление. Букет на ней состоит из душистой живой сирени, кажется, что веточки источают нежный аромат, напоминающий о свежем весеннем ветерке. Когда сморишь на холст, поднимается настроение, и кажется, что за окном весна, ярко светит солнце и впереди длинные каникулы.

незнаю
Inna I
Сочинение
Картина знаменитого русского художника, мастера натюрморта, П. П. Кончаловского «Сирень в корзине» выделяется среди других полотен с изображением цветов. Известно, что автору картины очень нравились цветы, он с удовольствием рисовал их, а к сирени относился с обожанием. Множество работ художник посвятил именно ей, а данное произведение искусства выполнено с особой любовью.

Пышный букет сирени на холсте изображен профессионально . Переливы лилового, белого, сиреневого, красного, бордового и голубого цветов создают множество оттенков, местами напоминающих мягкое сияние розового жемчуга. Несмотря на то, что художник не стремился к тщательной проработке мелких деталей, картина смотрится реалистично, каждый маленький цветочек выразителен .

Листва, выглядывающая из цветочного облака, разбавляет розово-лиловую палитру цветов сирени и придает букету естественности. Ярко-зеленые, глянцевые, отражающие солнечный свет листья выглядят живыми, наверное, ветки срезали совсем недавно, или в корзине прячется невидимый нами кувшин с прохладной водой.

Роскошные грозди сирени кажутся влажными и тяжелыми, они, как спелый виноград, низко склоняются над столом, на котором стоит корзина. Ее ивовые прутья как будто пытаются сдержать пышное великолепие сиреневой пены. Фон картины, состоящий из стола и стены, расположенной за ним, так же как и корзина, выполнен в холодных серо-коричневых тонах не случайно. Это подчеркивает яркость веток сирени, они выглядят по-настоящему живыми и осязаемыми на тусклом и невыразительном фоне.

Эта картина произвела на меня огромное впечатление. Букет на ней состоит из душистой живой сирени, кажется, что веточки источают нежный аромат, напоминающий о свежем весеннем ветерке. Когда сморишь на холст, поднимается настроение, и кажется, что за окном весна, ярко светит солнце и впереди длинные каникулы.
П. Кончаловский нарисовал картину «Сирень в корзине».
Писатель был садоводом и очень любил выращивать цветы. Самым любимым его цветком была сирень.
На картине изображен свежесрезанный роскошный букет сирени. Заметно, что грозди сирени душистые, от них идёт ароматный запах.
Автор на своей картине изобразил сирень разных цветов и оттенков: лиловую, тёмно-красную, белую, розоватую. В центре букета - большая ветка белой сирени. Рядом с ней грозди бледно - розового и лилового цвета. Верхушку букета обрамляют пышные тёмно - красные грозди.
Листья на ветках выглядят по - разному. Внизу и вверху слева тёмно - зелёные; в середине и справа - светло - зелёные с золотистым оттенком.
На заднем плане картины серо-коричневый с желтоватым оттенком фон. На этом фоне хорошо выделяются яркие цвета, которыми написана сирень.
Хочется долго смотреть на этот великолепный букет сирени и любоваться им.
Везде ошибки!!!! Это я вам как учитель говорю!!!!

спасибо большое но зачем по сто раз копировать я не понимаю им нечего делать скажите пожалуйста ??
Waldemar Gretz
Сирень.

Передо мной репродукция П. П. Кончаловского "Сирень в корзине". Какие чувства и эмоции вызывает у меня эта картина?

На переднем плане-роскошный букет сирени в корзине. Словно загадочная русская красавица изображена она художником. Здесь и белая, и розовая. и темно-красная.... Душистая, пахучая. На мощных гроздях - звездочки-цветы. Я вдыхаю аромат этой свежесрезанной сирени.. Удивительно, что изображая этот букет, художник смог донести до нас и аромат этого букета. Радуют глаз ее зеленые листочки .Примечательно, что автор изобразил сирень в простой ивовой корзине, словно хотел приблизить нас к природе.
Задний план картины выполнен в сером, коричневом и желтом цвете.
Эта великолепная сирень напоминает мне о весне, о солнце, о светлых радостных днях.
Almagul Hamar
реди художников первой половины ХХ века Петр Петрович Кончаловский выделялся особенным отношением к цветам, и часто мастерски изображал их на своих полотнах. Знаменитую «Сирень в корзине» он написал в 1933 году, сейчас она является экспонатом Третьяковской галереи в Москве. Плетеная корзина с сиренью стоит на столе, она расположена в центре картины. В букете присутствуют ветви самых разных цветов: белые, розовые, фиолетовые и лиловые. Легкие и воздушные, они невероятно красивы. Затерявшиеся среди сиреневых кистей листочки выглядят очень яркими, от букета веет свежестью. Похоже, его совсем недавно принесли из утреннего сада. На меня картина произвела огромное впечатление. Кончаловский сравнивал свое творчество с музыкой: «Я пишу, как музыкант играет гаммы». Действительно, это полотно можно назвать песней, воспевающей красоту и гармонию окружающей нас природы.
Источник: http://uchim.org/sochineniya/po-kartine-konchalovskogo-siren-v-korzine
Короче очень хорошо нарисовано
Спасибо можете не благодарить!!!
А ПОЧЕМУ НАПИСАЛ
Сочинение по картине Кончаловского Сирень в корзине 5 класс Картина знаменитого русского художника, мастера натюрморта, П. П. Кончаловского «Сирень в корзине» выделяется среди других полотен с изображением цветов. Известно, что автору картины очень нравились цветы, он с удовольствием рисовал их, а к сирени относился с обожанием. Множество работ художник посвятил именно ей, а данное произведение искусства выполнено с особой любовью. Пышный букет сирени на холсте изображен мастерски. Переливы лилового, белого, сиреневого, красного, бордового и голубого цветов создают множество оттенков, местами напоминающих мягкое сияние розового жемчуга. Несмотря на то, что художник не стремился к тщательной проработке мелких деталей, картина смотрится реалистично, каждый маленький цветочек выразителен и находится на своем месте. Листва, выглядывающая из цветочного облака, разбавляет розово-лиловую палитру цветов сирени и придает букету естественности. Ярко-зеленые, глянцевые, отражающие солнечный свет листья выглядят живыми, наверное, ветки срезали совсем недавно, или в корзине прячется невидимый нами кувшин с прохладной водой. Роскошные грозди сирени кажутся влажными и тяжелыми, они, как спелый виноград, низко склоняются над столом, на котором стоит корзина. Ее ивовые прутья как будто пытаются сдержать пышное великолепие сиреневой пены. Фон картины, состоящий из стола и стены, расположенной за ним, так же как и корзина, выполнен в холодных серо-коричневых тонах не случайно. Это подчеркивает яркость веток сирени, они выглядят по-настоящему живыми и осязаемыми на тусклом и невыразительном фоне. Эта картина произвела на меня огромное впечатление. Букет на ней состоит из душистой живой сирени, кажется, что веточки источают нежный аромат, напоминающий о свежем весеннем ветерке. Когда сморишь на холст, поднимается настроение, и кажется, что за окном весна, ярко светит солнце и впереди длинные каникулы.
с интернета взяли и радуются
нет не кто не пишет и эта картина написана в 1933 году
норм спс
Спасибо)))

100 раз одно и тоже...
Перед нами картина известного русского художника П. П. Кончаловского,, Сирень в корзине ".Жанр картины -натюрморт. Художник написал много картин где главным является сирень. Но эта картина -особенная. Потому что в этом букете всё живёт и цветёт. Фон картины неяркий, серо-коричневый, с желтоватым оттенком. На фоне хорошо выделяются яркие цвета сирени.

На переднем плане картины автор изобразил роскошный букет сирени, помещённый в плетённую корзину. Здесь собрана сирень разных цветов :лиловая, тёмно-красная, белая, фиолетовая и нежно-розовая. Справа играют лучи солнца.

Листья на ветках выглядят по-разному. В середине и справа светло-зелёные с золотисым оттенком, внизу и вверху слева они тёмно-зелёные. Цветы и листья смотрятся очень свежими, наверное их только что вырвали из сада. Эта картина напоминает людям о красоте родной природы.

Мне очень понравилась картина П. П. Кончаловского,, Сирень в корзине ".Видно, что художник очень любит свой родной край.
Ta Samaya Aik@=)
Сочинение по картине "Сирень в корзине..."
sdam-na5.ru›…po…sochinenie…kartine-siren…korzine…
Пишите сами!