Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать сочинение на одну из этих тем ( произведенье А. с грибоедов)

1)Чацкий есть роль страдательная но в то же время победительная 2) тема :Живучесть роль Чацкого. 3) тема :Софья смесь хороших инстинктов с ложью ...путаница понятие умственное и нравственной слепоты 4)Чацкий роль страдательная хотя оно в тоже время и всегда победительная . Своими словами только не скатоное с интернета, помогите пожалуйста
Кирилл *****
3.Наиболее тонко понял этот образ И. А. Гончаров. В статье "Мильон терзаний" он прежде всего обращает внимание на сложность ее характера. Он говорит о смеси в Софье "хороших инстинктов с ложью", "живого ума с отсутствием всякого намека на убеждения". "В собственной, личной ее физиономии, - писал Гончаров, - прячется в тени что-то свое, горячее, нежное, даже мечтательное".Героиня грибоедовской пьесы, по сути, получает лишь жесткий урок. Она изображена в начале тех испытаний, которые выпадают ей на долю. Поэтому Софья - характер, который может быть еще развит и раскрыт "до конца" только в будущем. Постепенно втягиваясь в своеобразную борьбу с Чацким, она в какой-то момент утрачивает возможность ощущать грань, которая отделяет действия колкие, раздраженные от поступка явно бесчестного. Но может быть, именно поэтому ее можно считать одним из самых живых персонажей комедии. Софья - это не только определенный социальный тип. не только определенная нравственная модель, но и яркая индивидуальность. Единственный персонаж, задуманный и исполненный в комедии «Горе от ума» как близкий Чацкому, — это Софья Павловна Фамусова. Грибоедов писал о ней: «Девушка сама не глупая предпочитает дурака умному человеку... » В изображении характера Софьи Грибоедов отказался от сатиры и фарса. Он представил женский характер большой силы и глубины. Она, так же как и Чацкий, натура страстная, живущая сильным и настоящим чувством. И пусть предмет ее страсти убог и жалок — это не делает ситуацию смешной, напротив, углубляет ее драматизм. В лучших спектаклях актрисы в роли Софьи играют любовь. Это в ней самое главное, это формирует линию ее поведения. Мир для нее поделен надвое: Молчалин и все остальные. Когда рядом нет избранника — все мысли только о скорой встрече. В Софье воплотилась сила первого чувства, но в то же время любовь ее нерадостна и несвободна. Девушка прекрасно отдает себе отчет в том, что избранник никогда не будет принят ее отцом. Мысль об этом омрачает жизнь, Софья уже внутренне готова к борьбе. Чувства настолько переполняют душу, что она исповедуется в своей любви, казалось бы, совершенно случайным людям: сначала служанке Лизе, а затем и вовсе самому неподходящему человеку — Чацкому. Софья настолько влюблена и одновременно удручена необходимостью постоянно таиться от отца, что ей попросту изменяет здравый смысл. Сама ситуация лишает ее возможности рассуждать: «Да что мне до кого? До них? До всей вселенны? » Но в выборе ее столько же свободы, сколько и предопределенности. Она выбрала и полюбила человека удобного: мягкого, тихого и безропотного (таким предстает Молчалин из ее слов) . Софья, как ей кажется, относится к нему здраво и критически.
Даже «кривизна души» , доставившая Софье такое страдание, пугает ее меньше, чем дерзость — определяющее качество Чацкого. Вся жизнь света построена на криводушии. А вот дерзости свет не приемлет. Разочаровавшись в Молчалине, Софья продолжает ценить его робость: верный залог того, что следующий ее избранник не многим будет отличаться от Молчалина. Софья, безусловно, натура неординарная — страстная, глубокая, самоотверженная. Но все лучшие ее качества получили страшное, уродливое развитие — вот почему поистине драматичен образ главной героини «Горя от ума» .
Марина Соболева
Лучший ответ
И Вы всерьез верите, что здесь кто-нибудь напишет за Вас сочинение?
Дарья Соловьева Вот видите, а вы не верили