Домашние задания: Другие предметы

Помогите сделать пару заданий по тексту!

XXVIII.

Вставая с первыми лучами,

Теперь в поля она спешит

И, умиленными очами

Их озирая, говорит:

"Простите, милые долины,

И вы, знакомых гор вершины,

И вы, знакомые леса;

Прости, небесная краса,

Прости, веселая природа;

Меняю милый, тихий свет

На шум блистательных сует.. .

Прости ж и ты, моя свобода!

Куда, зачем стремлюся я?

Что мне сулит судьба моя? "

XXIX.

Ее прогулки длятся доле.

Теперь то холмик, то ручей

Остановляют поневоле

Татьяну прелестью своей.

Она, как с давними друзьями,

С своими рощами, лугами

Еще беседовать спешит.

Но лето быстрое летит.

Настала осень золотая.

Природа трепетна, бледна,

Как жертва, пышно убрана.. .

Вот север, тучи нагоняя,

Дохнул, завыл - и вот сама

Идет волшебница зима.

1)В одном предложении объяснить, в каком значении в данном отрывке употреблено слово свет.

2)В 2-3-х предложениях прокомментировать использование в монологе Татьяны обращений.

3)Опираясь на текст, описать в 3-4 предложениях предложениях психологическое состояние героини.
4) В 2-3 предложениях объяснить, как вы понимаете слова Татьяны: "Прости ж и ты, моя свобода! "
5)В 2-3 предложениях описать, какой предстает Татьяна в данном фрагменте. Ответ аргументировать.
1.Меняю милый, тихий светНа шум блистательных сует.. -Окружающие люди, общество, общественная среда.
2.Перед тем, как уехать в Москву, Татьяна прощается с родным краем, с природой, словно предчувствуя, что уже не вернется обратно:

Простите, мирные долины,

И вы, знакомых гор вершины,

И вы, знакомые леса;

Прости, небесная краса,

Прости, веселая природа;

Меняю милый, тихий свет

На шум блистательных сует…

Прости ж и ты, моя свобода!

Куда, зачем стремлюся я?

Что мне сулит судьба моя?
Читать полностью: http://www.km.ru/referats/ACA0B378EC054D05940DE3DB81E4CAB0
В этом проникновенном обращении Пушкин ясно показывает, что Татьяну нельзя отделять от природы. Читать полностью: http://www.km.ru/referats/ACA0B378EC054D05940DE3DB81E4CAB0
Обращения важны для нас потому, что они играют большую роль в тексте, помогают создать образ того или
иного литературного героя.

3.Пушкин ясно показывает, что Татьяну нельзя отделять от природы. И ведь Татьяна должна покинуть родной дом, именно когда наступает ее любимое время года – русская зима: Татьяне страшен зимний путь.

4.Татьяне дано время собраться с духом, а нам Пушкин дает почувствовать течение времени. Вот почему это такая сезонная глава — весна, лето, осень, зима. Трудный, медленный путь в Москву. Татьяне дано время — поездка предстоит зимой, а сейчас лето. Но Татьяна уже прощается с родными местами и со своей свободой:

«Прости ж и ты, моя свобода!
Куда, зачем стремлюся я?
Что мне сулит судьба моя? »

Все четче она понимает: замужество — это иная доля, это другая жизнь.

5.Дурные предчувствия не обманули Татьяну. Свое знание дальнейшей печальной ее судьбы Пушкин передает читателю характером описания московского света, куда ее привезли.
Михаил Дюгаев
Лучший ответ
Станислав Капустин спасибо огромное