Домашние задания: Другие предметы

что такое фонетический разбор слова задраствуйте мой брат незнает как разбирать оюьясните ему я готовлюсь к экзамену

Фонетическим разбором мы называем учебное задание (упражнение) по анализу слоговой структуры и звукового состава слова. Выполняется такой разбор по определённому в учебнике плану, причём в разных учебниках эти планы немного отличаются друг от друга, но суть остаётся одна:
слово надо разделить на слоги и поставить в нём ударение, указать количество слогов и порядковый номер ударного слога;
записать транскрипцию слова (не все учебники включают этот пункт);
охарактеризовать звуки (согласные по звонкости/глухости; твёрдости/ мягкости» гласные – ударный или безударный это звук;
подсчитать количество букв и звуков в слове.

Некоторые учителя требуют указывать парность согласных, но при этом многие из них не хотят считаться с тем, что школьная программа таких характеристик не предусматривает, и не понимают, что парность следует указывать (уж если они сами настаивают на этом) дважды, потому что есть звуки, имеющие пары по звонкости/глухости, но не имеющие пар по твёрдости/ мягкости, а также наоборот: не все звуки, имеющие пару по твёрдости/ мягкости, имеют пару по звонкости/глухости.

Ещё учителя требуют указывать сонорные звуки, что тоже программой не предусмотрено, ибо 1) сонорные – это звонкие, не имеющие пары глухой; 2) если указывать, что звук сонорный, то рядом с остальными согласными надо указать, что они шумные (все согласные звуки, не относящиеся к сонорным, щ – шумные), а в школе даже термина такого не используют, во всяком случае я знаю лишь один школьный учебник, в котором этот термин введён, да и то не российский.
Татьяна Гришина
Лучший ответ
Каждую букву разбирай на слоги, подробно загугли
Ольга . Фонетический разбор вот несколько примеров :
со-лнце [сонцэ] -2слога, 1-й удар
с [с] -согл., твер., пар., глух, парный
о [о] -глас, ударн
л [-]-звука не обознач.
н [н] -согл, твер, пар, звонк, непар
ц [ц] -согл, твер, непар, глух, непар
е [э] -глас, безудар
__________________________
фонетический разбор - показать сколько звуков и букв, потом дать каждой букве и её звуку характеристику, а тебе надо повторить не с глаголами.
Ss K Ss
какой класс, и какое слово нужно разобрать?
Василий Емельянов исскуство
4 класс болею дак всё забыл