1.Кто герои рассказа
2.О чём повествует рассказ?
3.Какие события радуют, а какие огорчают?
4.Против чего направлен этот рассказ?
Помогите пожалуйста домашней работы на пять уроков навалили пойду другое доделывать! Спасибо заранее.
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение Муму 5 класс.
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
2. У старой барыни служит дворником глухонемой крепостной Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдаёт её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Он всегда зовёт её характерным для глухонемых мычанием, и вся дворня в шутку подхватывает: Муму. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим, привыкший беспрекословно повиноваться, топит Муму в Москве-реке, но, очевидно, в знак протеста уходит с места своей службы и возвращается в родную деревню.
3. радует-то что в конце всё таки Герасим не остался служить барыне, а уехал в родную деревню.
огорчает-что Герасим утопил Му-Му (хотя она была очень дружелюбной и любящий Герасима собакой) и прачку Татьяну выдают за пьяницу Капитона
4. Рассказ направлен против насилия и он удтверждает что жизнь жестока.
Даня Николаев
Спасибо большое!
Наталья Дмитренко
капитона забыл в 1-ом ответе
Михаил Мишуков
Огромное спасибо
Николай Коростелёв
спасибо
Николай Коростелёв
большое спасибо
Елена Sh********
спасибо
Наталья Илькив(Титова)
Спасибо большое тебе, хоть бы учительница не заметила!
Серёжа Александрович
Спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лариса Сочивко
НЕ правильно. БАРЫНЯ НЕ ПРИКАЗЫВАЛА УБИТЬ МУМУ.
Иннесса Инночка
спс помог бро
Елена Зубова
спасибо большое очень благодорю
Дмитрий Петренко
не насилие, а крепостное право!!!!
Александр Подопригора
Спасибо большое!!
Сергей Клименко
Cпасибо, попытаюсь написать щас сочинение)
Mariana Ciochina
Ссссппппаааассссииииббббоооо ббооллььшшооее
М@рия Крысанова
Super
Татьяна Стрельникова
СПАСИБО)! (просто гигантское)
Наталья Ефремова
СОЧИНЕНИЕ ХОРОШОЕ НО ГДЕ НАЧАЛА
Елена Захарова
вообщето он муму топил не в москве реке
Valentina Cerga
спасибо за сочинение
( ͡ _ ͡°)ノ⚲ ♫(๑'ᴗ')ゞԅ( Ơ∀ Ơԅ✿) ヾ(❀╹◡╹)ノ゙❀~(๑•̀ㅁ•́ฅ✧(*・∞・)ノ。(๑ت๑)ノ('-'*)♪(*^^*)//('-'*)♪♡(*´ω`*)/♡( ´∀`)/(✪ω✪)/ヾ(❀╹◡╹)ノ゙(✿❛◡❛)(・ิω・ิ)ノ(●'▽'●)ゝ(*・x・)/(๑'ᴗ')ゞ( ͡°³ ͡°)( ͡ _ ͡°)ノ⚲ ♫( ͡°〓 ͡°)( ͡°з ͡°)( ͡°❥°) ͡
Герасим- главный герой произведения И. С Тургенева « Му-Му». Он был лучший работник в селе. Барыня взяла его из деревни, где он жил один, в небольшой избушке, отдельно от братьев, и считался едва ли не самым сильным мужчиной .
Герасим, мужчина- богатырь и глухонемой от рождения .
Жил он в маленькой коморке над кухней, где все удобства для себя сделал сам «соорудил в ней кровать из дубовых досок, - истинно богатырскую кровать; сто пудов можно положить на неё – не погнулась бы; под кроватью находился большой сундук ; в углу стоял столик такого же крепкого свойства, а возле столика – стул на трёх ножках».
Татьяна – прачка в доме барыни, ей 28 лет, маленькая, худенькая, белокурая женщина. По- началу очень боялась Герасима, а потом привыкла. Герасим не обращал на Татьяну никакого внимания, а потом начал ухаживать за ней. Но барыня помешала их счастью и заставила Татьяну выйти замуж за Капитона. Герасим очень расстроился и, когда Татьяна уже уезжала с Капитоном, он пошёл за ней, но передумал и вернулся обратно.
Когда Герасим возвращался обратно, он увидел на пруду как тонет собачка, Герасим спас собаку и назвал её Му-Му. Она стала его лучшем другом, ночью охраняла дом, днём просто ходила возле Герасима. Барыня захотела поиграть с ней, но Му-Му укусила её. Барыня сказала, что бы собаку убрали с глаз её. Герасим решил сделать это сам. Он утопил Му-Му.
Потому что не хотел, что бы когда он уйдёт из города в деревню, барыня найдёт его и не даст даже попрощаться с Му-Му перед тем, как её убьют другие люди. Герасим утопил своего друга и ушёл в своё село.
Герасим освободился от гнета барыни, устал исполнять ее приказы и потакать капризам.
Герасим освободилсяот гнета барыни, устал исполнять ее приказы и потакать капризам.
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
4. Рассказ направлен против насилия и он удтверждает что жизнь жестока. может так
спс
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Муму» дворник Герасим самое замечательной лицо из всей челяди. Это мужчина высокого роста, могучего телосложения и глухонемой от рождения. В руках у него спорится любая работа, потому что природа наделила его необычайной силой.
Барыня привезла Герасима из деревни к себе в город на службу. Ему купили одежду, сапоги и определили его дворником. Свою работу дворник Герасим исполнял очень усердно и аккуратно, любил во всём порядок. За эти качества его уважали и побаивались.
Барыня жаловала Герасима, как верного и сильного сторожа. Она держала многочисленную прислугу. Из всей прислуги прачка Татьяна полюбилась главному герою своим кротким и робким нравом. Встретив её, он радовался и старался угодить ей. Герасим охранял и оберегал Татьяну от насмешек и колких словечек.
По распоряжению барыни башмачника Капитона женили на прачке Татьяне. Конечно, это очень не понравилось Герасиму, он переживая, долго просидел в своей коморке. А потом подарил Татьяне красный, бумажный платок. И когда башмачника с прачкой отправили в деревню, Герасим пошел провожать их. В этом проявился его кроткий и добрый нрав.
На обратном пути Герасим нашел голодного и замерзшего щенка, которого по доброте своей забрал с собой. Он ухаживал за своей питомицей, как мать ухаживает за своим ребенком. Герасим назвал собаку Муму. Он очень сильно полюбил ее, а она ласкалась ко всем, но любила одного дворника.
Конечно, барыня даже не подозревала о существовании Муму. После одного неприятного случая она распорядилась, чтобы собачка больше не показывалась на дворе, слуга исполнил ее приказ и отнес ее на базар. В то время, когда Герасим не обнаружил в коморке и на дворе собаку, он очень сильно расстроился. Потом Муму вернулась к дворнику. Герасим стал очень осторожен, выгуливал собаку только по ночам и всячески старался скрыть ее от людских глаз. В конце концов про собаку все-таки узнали. От барыни последовал приказ убить щенка. Герасиму это было трудно сделать, но он решился.
На следующий день дворник пошел в харчевню, поел сам и накормил Муму. Он решил пойти к реке и утопить собаку. Конечно, Герасиму было очень жалко Муму, но он не мог не выполнить приказания барыни. После всего этого дворник Герасим возвратился в свою деревню и стал жить, как и прежде.
Мне очень нравится дворник Герасим, потому что он сильный, мужественный, старательный, трудолюбивый. Он любую работу стремится выполнить хорошо. Герасим добрый, старается защитить тех, кто слабее его. Он очень любит животных и с нежностью заботится о них. Вот за эти качества мне нравится Герасим из рассказа И. С . Тургенева «Муму».
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
Рассказ И. С. Тургенева «Муму» описывает жизнь и нелегкую судьбу русского крепостного - Герасима. Человек этот был высок, наделен немалой силой и от рождения нем. Он хорошо делал любую работу, и, как говорится, один стоил четверых. Барыня ценила Герасима, она взяла его к себе из деревни и сделала дворником. Однако женщина эта имела скверный характер.
Герасим полюбил девушку Татьяну, которая работала прачкой, но барыня распорядилась выдать ее замуж за другого. Эту новость Герасим тяжело переживал, сидя в своей каморке. Он вышел проводить молодоженов и подарил Татьяне на прощанье красный платок, показав этим свое доброе к ней отношение и одновременно боль от расставания.
Когда он возвращался к себе, то нашел маленького голодного щенка. Несмотря на то, что барыня будет недовольна, он забрал его с собой. Собаку он выходил и выкормил, она была единственной его отрадой. Герасим назвал ее Муму. Долго прятал и выгуливал только ночью. Добрая и ласковая собака беззаветно любила своего спасителя. Но хозяйка, все же, узнала о ней и приказала дворнику утопить своего питомца.
Честно говоря, я не смог сдержать слез, читая о том, как герой, не в силах ослушаться приказа, убивает свою собаку - единственного друга. Прежде чем выполнить ужасный приказ он накормил ее, сам поел, а потом посадил в лодку и, привязав к шее собачонки камень, сбросил ее в воду. Ему, безусловно, было нестерпимо жаль Муму, но ослушаться приказа он не мог. После этого он вернулся к себе в деревню.
Герасим был добр и чист душой, он заботился о слабых и защищал их. Мне этот герой очень симпатичен, а когда я читал произведение, то искренне проникся к нему состраданием, ведь обстоятельства, в которые он был загнан, заставили его совершить страшный и тяжелый поступок, на который по собственной воле он ни за что бы не пошел. Уверен, что воспоминания об этом остались с ним до конца жизни.
за вы все пишите спасибо? за балов что ль?
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму" главным героем является дворник Герасим. Это мужик высокого роста, с хорошим телосложением, но не умеющий говорить от рождения.
Изначально Герасим жил в деревне, но в его деревню как-то проездом заехала Барыня, ей очень понравился такой дворник, и она отправила Герасима в город к себе на службу. Герасим отлично исполнял роль дворника, он любил свою работу. Так он заслужил неплохое уважение к себе.
У Барышни была очень большая прислуга, там же Герасим встретил прачку Татьяну. Она очень сильно нравилась ему, он постоянно защищал её, помогал ей и оберегал от насмешек.
Но вскоре Барышня велела башмачнику Капитону жениться на Татьяне. Герасиму, естественно, это не понравилось, но слова Барышни - закон. Когда Татьяна и Капитон собрались в деревню, Герасим пошел их провожать, а на обратном пути нашел бездомную замерзшую собачку. Он её приютил, но в тайне от всех. Герасим дал ей кличку "Муму", так как другие слова он не мог выговаривать. Она ему очень сильно нравилась, Герасим постоянно ухаживал за ней, и проводил с ней много времени. И однажды с Барышней и этой собачонкой произошел неприятный случай. Барышня велела больше не показываться Муму на дворе. Тогда Герасим тайком по ночам гулял с ней, и не показывал её людям на глаза. Позже, Барышня приказала убить Муму. Герасим не хотел её убивать, но таков приказ Барышни. Он собрался, накормил себя и свою собачку и повел её к озеру. Герасим решил, что будет топить Муму. А когда утопил её, вернулся жить в свою деревню, подальше от Барышни.
Я считаю, что Герасим очень сильный духом мужчина, потому что утопить свою собаку, которую так сильно любишь, никто не сможет. А Барышня сыграла здесь очень плохую роль, не думаю, что ей сильно мешала собака, гуляющая во дворе, она поступила очень грубо и жестоко.
спасибо ото патеряла план сочинения
Герасим — главный герой рассказа, единственный из всех героев, кто вызывает в нашем сердце не только сочувствие и сопереживание, но и искреннее уважение. С первых страниц рассказа мы узнаем, что Герасим «славный был мужик», трудолюбивый, сильный, могучий. Богатырской была не только внешность Герасима, но и его душа, и именно это отличало его от окружающих. Глухонемой от рождения, этот человек был способен на искреннюю любовь и дружбу, был ответственным и серьезным, отзывчивым и добросердечным. Даже в тяжелых условиях своей подневольной жизни он сумел сохранить гордость и собственное достоинство, служа капризной и вздорной барыне, но не прислуживая ей.
Одинокое сердце Герасима было способно на трепетные и нежные чувства. Трогательно ухаживание этого работящего гиганта за робкой прачкой Татьяной, его нехитрые подарки ей. Стойко выносит он и понимание невозможности жениться на любимой девушке, потому что своенравная барыня выдает ее замуж за горького пьяницу. Так необходимые Герасиму любовь, верность, преданность он находит лишь в спасенной им от верной смерти собаке — Муму. Как рад Герасим, что рядом с ним живет искренний и преданный друг! Всю свою нежность и ласку отдает он собачке, платящей ему за хорошее отношение радостью и любовью. Но еще один удар постигает несчастного дворника: барыня велит избавиться от собаки. Верный своему долгу, Герасим сам берется выполнить настойчивое повеление барыни, но после смерти Муму его уже ничто не может удержать в господском доме. Ни у кого не спросясь, возвращается Герасим в родные места, к полям, сенокосу, незатейливой крестьянской жизни.
И. С. Тургеньев написал рассказ «Муму», главным героем которого стал глухонемой Герасим. Он был хорошим, добрым человеком. Все умел и, несмотря на то, что природа обделила его голосом и слухом, любая работа спорилась у него в руках.
Барыня взяла Герасима к себе дворником, забрав из родной деревни, где он жил. Благодаря его трудолюбию вокруг всегда была чистота и порядок. Окружающие уважали его и слегка побаивались за большую физическую силу. Но, несмотря на богатырскую мощь, Герасим был очень кротким и покладистым человеком. Он имел спокойный, уравновешенный характер.
Доброта Герасима проявилась и в его отношении к Татьяне (когда он дарил ей подарки и защищал от нападок), и в том, что он спас голодного, замерзшего щенка из болота. Он очень трепетно относился к своей собачке: прятал ее, выгуливал только ночью, чтобы никто о ней не узнал. Собака стала для Герасима единственным близким существом, что говорит об одиночестве героя.
На протяжении всего рассказа Герасим сохраняет в себе такие качества, как: доброта, умение любить, чувство собственного достоинства. Другая челядь старалась любыми способами угодить барыне даже ценой унижения. Герасим таким не был, он исполнял приказы хозяйки, но при этом не лебезил. Он до конца сохранил свои высокие нравственные качества. Ему пришлось исполнить последний, страшный приказ барыни, но после этого он ушел, выразив, таким образом, свой протест против такого отношения к людям.
Когда я читала рассказ мне было очень жаль и Герасима, которому пришлось, выполняя чужую волю, убить свою питомицу, и Муму, которая, на мой взгляд, не заслужила такого конца. Глухонемой дворник мне нравился тем, что был честным, добрым и способным жертвовать собой. Но мне кажется, что собаку можно было спасти. Я бы не смог ее убить, а ушел бы от барыни вместе с ней.
ого как много не хочет делать домашку
Я с удовольствием прочитала рассказ Тургенева "Муму".Он заставляет задуматься о бесправии крепостного крестьянина и жестоком обращении с ним. По моему главными героями являются: глухо-немой Герасим, его собачка Муму, любимая Герасима Татьяна, пьяница Капитон, Степан, дворецкий Гаврила и капризная барыня. Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму. Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка, а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму, Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей, а утверждает право человека на проявление чувств и, что Герасим является олицетворением русского народа.
ахахаха
спасибо
Главный герой рассказа глухонемой Герасим
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
4. Рассказ направлен против насилия.
Термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена: 2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О + 2610 кДж
Серик Тилеуов
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
огорчает-что Герасим утопил Му-Му (хотя она была очень дружелюбной и любящий Герасима собакой) и прачку Татьяну выдают за пьяницу Капит
спасибоооо
Мне очень нравится дворник Герасим, потому что он сильный, мужественный, старательный, трудолюбивый. Он любую работу стремится выполнить хорошо. Герасим добрый, старается защитить тех, кто слабее его. Он очень любит животных и с нежностью заботится о них. Вот за эти качества мне нравится Герасим из рассказа И. С . Тургенева «Муму»
Я с удовольствием прочитала рассказ Тургенева \"Муму\".Он заставляет задуматься о бесправии крепостного крестьянина и жестоком обращении с ним. По моему главными героями являются: глухо-немой Герасим, его собачка Муму, любимая Герасима Татьяна, пьяница Капитон, Степан, дворецкий Гаврила и капризная барыня. Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму. Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка, а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму, Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей, а утверждает право человека на проявление чувств и, что Герасим является олицетворением русского народа.
спасибо
спс
Фу
Алекс Бонд
GH.,MGHMLKIY
].SDU'LYU
]
ITR
L
K
'LI
E
KUY';RTYJ
RIY;EWIKIREKLUYO
EWKLKRGLKTRU
RYJLKRKYT
TYUIHJLKHK
GFJLKKJDFJU;'UYRE
RTHKYTKLRELJTDFKLK;YTUOI
RTJORTLKJJKLE5KJDRG;LKDLKJ+
TLUH54OI7U
ER6IJOT
FDKGHHJUCF
DKGFGLK
QECTY
RYIDG
FLUDR
JVNMZBXJ,TASFOGHJ
JYSEH
SGYYIK;LKETI
DYILER
K
GHKKLDRTI
ж
].SDU'LYU
]
ITR
L
K
'LI
E
KUY';RTYJ
RIY;EWIKIREKLUYO
EWKLKRGLKTRU
RYJLKRKYT
TYUIHJLKHK
GFJLKKJDFJU;'UYRE
RTHKYTKLRELJTDFKLK;YTUOI
RTJORTLKJJKLE5KJDRG;LKDLKJ+
TLUH54OI7U
ER6IJOT
FDKGHHJUCF
DKGFGLK
QECTY
RYIDG
FLUDR
JVNMZBXJ,TASFOGHJ
JYSEH
SGYYIK;LKETI
DYILER
K
GHKKLDRTI
ж
В красивом доме жила некогда барыня очень грустная поехав в
деревню она взяла себе на работу Герасима. Герасим был мужик
добрый, сильный, глухонемой, трудолюбивый. В городе его опредилили дворником. В
Москве ему понравилась девушка по имени Татьяна которая работала у барыни
прачкой. Вскоре Татьяну выдали замуж на Капитона-башмачника, после свадьбы они
уехали в деревню. Прошел год Герасим ходил по берегу и увидев маленькую собачку
взял её себе и назвал собачку Муму. Ни одна мать не ухаживала своим ребенком как
ухаживал Герасим. Барыня увидела Муму в палисаднике и приказала принести её к
себе. После всего Герасиму пришлось убить собачку, потому-что когда барыня была в
веселом настроении она хотела взять в руки Муму она укусив убежала и после
этого барыня не навидела Муму. По приказу барыни нужно было убить собаку и
Герасим сделал это сам. Он пошел к реке и утопил свою любимую собачку. Герасим
пришел в свою каморку собрал вещи и уехал в деревню.
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
2. У старой барыни служит дворником глухонемой крепостной Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяны, однако барыня выдаёт её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Он всегда зовёт её характерным для глухонемых мычанием, и вся дворня в шутку подхватывает: Муму. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим, привыкший беспрекословно повиноваться, топит Муму в Москве-реке, но, очевидно, в знак протеста уходит с места своей службы и возвращается в родную деревню.
Спс
САМ ЧИТАЙ И ДЕЛАТЬ СОЧИНЕНИЕ
NBNBN
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
cпс
.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
Всё что вы написали это не 5 класс 0_0
Спасибо
спасибо большое
Спасибо большое много чем помогло!!!)))) спасибо
сп
Однажды барыня узнала о существовании Муму и приказала избавиться от животного. Герасим решил продать Муму на базаре. Тем не менее через несколько дней Муму вернулась к своему глухонемому хозяину. Узнав об этом, барыня очень разозлилась и приказала убить собачонку. Герасим очень расстроился, ему было жаль Муму, но другого выхода у него не было. Он пошел в столовую, накормил собачку, а затем отправился на лодке в озеро и утопил несчастную Муму. После этого случая дворник ушёл от барыни обратно в деревню. .
Рассказ И. С. Тургенева «Муму» описывает мрачную судьбу русского крепостного - Герасима. Человек этот был высок, наделен немалой силой и с самого рождения был нем. Он хорошо делал любую работу, а сам стоил четверых. Барыня ценила Герасима, она взяла его к себе из деревни и сделала дворником. Однако женщи на эта имела скверный характер и ей было трудно угодить.
Когда-то Герасим полюбил девушку Татьяну, которая работала прачкой, но барыня распорядилась выдать ее замуж за другого. Эту новость Герасим тяжело переживал, сидя в своей каморке. Он вышел проводить молодоженов и подарил Татьяне на прощанье красный платок, показав этим свое доброе к ней отношение и одновременно боль от расставания.
Когда он возвращался к себе, то по пути назад он увидел тонущего щенка. Он сразу вытащил его из воды, но несмотря на то, что барыня будет недовольна, забрал его с собой. Собаку он отмыл, накормил, напоил и, к сожалению, она была единственным его другом. Герасим назвал ее Муму. Долго прятал и выгуливал только ночью. Добрая и ласковая собака любила своего спасителя. Но хозяйка, все же, узнала о ней и приказала дворнику убить питомца.
Прежде чем сделать ужасный поступок он провел лучший день с ней: он её накормил, напоил, отмыл и погулял на пляже. Несчастная собачка даже не подозревала о её судьбе и как только Герасим отправился в лодку, то она пошла за ним. Вскоре он выбросил Муму за борт и чуть ли не рыдая неподвижно стоял.
Герасим был добр и чист душой, он заботился о слабых и защищал их. Мне этот герой очень симпатичен, а когда я читал рассказ, то мне было его ужасно жаль, ведь обстоятельства, в которые он был загнан, заставили его совершить страшный и тяжелый поступок, на который по собственной воле он бы ни за что бы не пошел. Уверен, что он запомнил это на всю жизнь.
Udduu
Приветики. Как дела у вас. Наша учительница сказала нам, подгодовиться сочинению Муму. Сочините мне не большой. Если сочините спасибо. А если нет ну незнаю.
1.Барыня, Герасим, Му-му, Татьяна
спасибо Виолета
Спасибо, Большое!
Краткое изложение "Муму"
Главный герой рассказа И. С. Тургенева - дворник Герасим. Этот человек от рождения глухонемой, однако, благодаря своей природной силе, лучше других справляется со всей работой, которую ему поручают. Герасима привезла из города барыня, чтобы он верно служил ей. За короткое время дворника полюбили все, включая барыню, за его доброе сердце и кроткий нрав.
На службе в городе, Герасиму понравилась девушка Татьяна, которая служила у барыни прачкой. Глухонемой мужчина защищал ее и старался во всем угодить девушке. Однако барыня, против воли Татьяны выдала ее замуж за другого слугу и отправила их жить в деревню. Сердце Герасима было разбито, но он нашел в себе силы попрощаться с возлюбленной, подарив ей на память о себе красный бумажный платок.
На обратном пути домой, Герасиму встретилась бездомная собачка, которую он взял к себе, назвав Муму. Дворник полюбил собачку, она была для него настоящим светом в его тяжелой жизни. Собачка отвечала своему хозяину взаимностью, она сопровождала его постоянно, куда бы он ни пошел.
я просил по короче но всеровно спасибо