Домашние задания: Другие предметы

какие виды тканей есть? биология 5 класс. образовательные, покровные... их должно быть 5 штук. помогите пожалуйста!!!

Держи, ученик))
Олег Овечкин
Лучший ответ
Владислав Захарчук спасибо, спасибо, спасибо, спасибо)))) оооочень помогли))))
шерсть, шёлк, вискоза, капрон и нейлон :)))
ТКАНИ - совокупность клеток и межклеточного вещества, сходных по происхождению и выполняемым функциям.

ЭПИТЕЛИАЛЬНАЯ - образует покровы тела, железы и выстилает полости внутренних органов.

СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ - костная и хрящевая. Опора органов, прокладки между органами, связывает их.

МЫШЕЧНАЯ - основная ткань скелетных мышц и многих внутренних органов с ней связана функция движения.

НЕРВНАЯ - это масса головного и спинного мозга, связь нервными волокнами со всеми частями организма.

Совокупность клеток и межклеточного вещества, сходных по происхождению, строению и выполняемым функциям, называют тканью. В организме человека выделяют 4 основных группы тканей: эпителиальную, соединительную, мышечную, нервную.
спасиб
Aidana Shorogaeva

1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Алёна симонова 6 месяцев назад
Ученик (129)
спасибо вам всем !!!:)
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Катя Швецова 1 месяц назад
Ученик (125)
В биологии есть только 4 вида ткани:
1.Эпителиальная.
2.Соединительная.
3.Мышечная.
4.Нервная.
спасибо вам всем !!!:)
Зинаида Борисова у растений а не у животных
В биологии есть только 4 вида ткани:
1.Эпителиальная.
2.Соединительная.
3.Мышечная.
4.Нервная.
спс
спасибо вам!!!!