Домашние задания: Другие предметы
Что такое присказка в литературе? (2 класс).
Присказка - это короткий рассказ к сказке, настраивающий на сказку. Она стоит только в начале сказки, басни, рассказа.... и других произведений
Начало, пролог
Татьяна Серая
списибо
Ирина Барган
СПАСИБО Я УЧУСЬ В 3 А КЛАССЕ МНЕ ЗАДАЛИ ПОЧТЕНИЮ
Присказка — шутливое вступление или концовка сказки, рассказа, иногда в виде прибаутки, поговорки.
Начиная рассказывать длинную сказку, сказочник приговаривает: «это присказка, а сказка ещё впереди»; «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок, —
заканчивает свою «Сказку о золотом петушке» А. С. Пушкин.
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок, —
Michael Rager
Спасибо огромное вы мне очень помогли
Виктор Баулин
(спасибо за подсказку)
Алена Войнова
дддд
весёлое вступление или завершение сказки виде шутки, прибаутки, небылицы .
Присказка это вступление или завершение сказки в виде шутки.
ритмически организованная прибатуатка, предствующая зачину сказки
ё впереди»; «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок, —
0/0
6 Нравится
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок, —
0/0
6 Нравится
это рассказ в виде шутки
присказка это начало сказки
Короткий рассказ, прибаутка перед началом сказки.
начало, пролог
Присказка-Короткий смешной рассказик, прибаутка, внесюжетный элемент сказки, который является ее предисловием или концовкой и обычно не связанный с ее содержанием
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок, —
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок, —
Анатолий Щербина
что
Светлана Кудряшова
ты скопировал
Сергей Комаров
читер
Иришка Ф......а
это копия
Начало сказки но не сказка
Вступление, начало сказки .
Это МОРАЛЬ если коротко