1.Площадь города Екатеринбурга
2. Численность населения Екатеринбурга
3. Екатеринбург и его население
4. климатические и периодные зоны
5. Рельев и полезные ископаемые
6. Крупные реки и озера
7. Промышленность.
и все это связать в текст!! Пожалллкиии умоляяяяяяяяю!
Домашние задания: Другие предметы
Обществознание 5 класс, пож помогите, умоляю!!!
площадь 495 км2, численность 1412316 чел, население- русские, татары, башкиры, украинцы и др., климатич и природные зоны- клиат умеренно континентальный, рельеф- Уральские горы, несмотря на их незначительную высоту, преграждают путь массам воздуха, поступающим с запада, из европейской части России для Екатеринбурга и характерны резкие колебания температур и формирование погодных аномалий: зимой — от суровых морозов до оттепелей и дождей, летом — от жары выше +35 °C до заморозков. плезные ископаемые уголь, руда, песок, щебень реки озера Город расположен на восточном склоне Уральских гор, по берегам реки Исеть, на которой в пределах города образованы 4 пруда — Верх-Исетский, Городской, Парковый и Нижне-Исетский. Вторая по значимости река города — Патрушиха озера: на востоке — Шарташ и Малый Шарташ, на северо-западе — Шувакиш, на западе — Здохня. промышленность В XVIII веке основными отраслями были выплавка и обработка металла, с начала XIX века появилось машиностроение, а во второй половине XIX столетия большое распространение получили лёгкая и пищевая (в особенности — мукомольная) промышленности. Новый виток развития производства пришёлся на период индустриализации — в это время в городе строятся заводы-гиганты, определившие отрасль специализации промышленности города — тяжёлое машиностроение. В годы Великой Отечественной войны Свердловск принял около шестидесяти предприятий, эвакуированных из Центральной России и Украины, в результате чего произошло усиление производственной мощности существующих заводов и зарождение новых отраслей уральской промышленности. В настоящее время в Екатеринбурге зарегистрировано 220 крупных и средних предприятий
Пятеркой похвататься не забудь)))
Nadia Shutenko
Спасибо, похвастаюсь!))
Это прикол (это, потратив 5 минут, способен осилить и идиот)? Попробуй сама, интернет в помощь.
Nadia Shutenko
Легко сказать.
Я не идиот, я отличница, но вот...