1.Как попали в плен Жилин и Костылин? Могли они избежать этого?
2.Чем отличалось поведение в плену двух офицеров? Запишите ключевые слова, которые помогут вам при ответе.
3.Жилин написал такой адрес, по которому письмо не дойдёт .Почему он поступил именно так? Только потому что он был из бедной семьи?
4.Чем Жилин завоевал расположение к себе татар?
5.Почему Дина решила спасти Жилина? Что грозило ей за этот поступок?
6.Для чего введено в рассказ повествование о старике и его семерых детях, убитых русскими, и о восьмом, которого старый джигит убил сам?
7.Какое впечатление произвёл на вас этот вставной эпизод? Можно ли понять поступок старика? Можно ли его оправдать (и по отношению к сыну, и по отношению к Жилину)?
8.Чем отличается отношение к жизни и способам решения проблем у Жилина и Костылина?
9.Как вы думаете, почему Л. Н. Толстой поместил свой рассказ в "Четвёртую книгу для чтения",то есть в учебную книгу для детей? Что, по мнению Л. Н. Толстого, должны осознать юнные читатели?
10.Рассмотрите иллюстрацию Ю. Петрова (с. 281). Почему художни выбрал именно этот ипизод для иллюстрации? На какие детали обращает он ваше внимание?
Домашние задания: Другие предметы
Ответьте на вопросы по рассказу "Кавказкий пленник")Желательно кратко) СРОЧНО-СРОЧНО
1.Они попали в плен из-за Костылина, который предложил отделиться от обоза и поехать впереди. Этого можно было избежать, если бы они не отделились от обоза.
2.Жилин хотел выбраться из плена. Он всё время что-то чинил, лепил и т. д. А Костылин бездельничал, только сидел и ждал когда за него заплатят выкуп. Когда они сбегали во 2-ой раз, то на побег отважился только Жилин, а Костылин побоялся трудностей из-за того что в 1-ый раз у них побег не удался.
3.Он так поступил из-за того что у него была пожилая, больная мать, и он не хотел её убить окончательно этим письмом.
4.Завоевал тем, что он всё чинил и его все полюбили.
5.Дина решила спасти Жилина потому-что она услышала что его хотят убить и ей стало его жалко, и она очень к нему привязалась. За этот поступок ей грозило суровое наказание.
6.Жилин хотел выбраться, чинил разные вещи. А Костылин ничего ни делал, тольк ел и спал, ждал выкупа. В 5 эпизоде, где Жилин поднимается на гору и видит что на него надвигаются враги, он хочет с ними расправиться, а Костылин сидит в укрытии.
7.-
8.Это введено для того, чтобы показать почему старик не люблю русских и хотел, чтоб Жилин и Костылина Убили.
9.Мне кажется, что старик не должен был убивать своего сына. Старик не должен был так злиться на Жилина, ведь он ничего плохого ему не сделал.
10.Он хотел, чтобы читатели поняли что такое дружба и верность, предательство, тоска и т. д.
11.Чтобы показать все грустные чувства того, что Жилин потерял свою д
любимую лошадь и сам пострадал. ПОЖАЛУЙСТА)))
7.-
7.Меня этот эпизод поразил до глубины души, даже страшно подумать, попасть в эту ситуацию. Мне понятна логика старика, но я не могу представить, как такое можно было сделать.
7.-
любимую лошадь и сам пострадал
7.-
любимую лошадь и сам пострадал
7.-
Татьяна Буркова
Спасибо большое!!! Очень помогло. )))
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
raev97
Спасибо огромное я получил пять)
в жопу
7.-
нах домаху
7.-
+7.-
7 - ответ будет нет????
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
7.-
Умная
Ирина Glaz
ага
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
Андрей Руцкий
Плагиат, лох
Привет всем чувачки
Как делики чувачки
Дамы и господа
Зачем вам эти домашки надоело уже
Как делики чувачки
Дамы и господа
Зачем вам эти домашки надоело уже
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
0/2
1 Нравится 4 Комментария Пожаловаться
7.-
любимую лошадь и сам пострадал.
0/2
1 Нравится 4 Комментария Пожаловаться
7.-
Леонид Скоробогатько
ты чё перекопировала?
Максим Прилипко
плагиат