Домашние задания: Другие предметы

сочинение случаи, когда животные тебя удивляли, радовали, восхищали? подготовь историю. 3кл гармония

$ Djenni Soven $
1.Коровы могут легко проглотить гвозди и проволоку, которые попадаются им на пастбищах или в плохо очищенных кормах. Эти острые предметы могут проколоть стенки желудка и вызвать воспаление или другие болезни внутренних органов животного. Для предотвращения таких случаев многие фермеры ещё в начале жизни коров подсовывают в их пищу небольшой магнит. Он попадает в рубец или сетку желудка и собирает металл, никак не мешая перевариванию другой пищи.
2.Когда собака виляет хвостом, это может означать не только радость и дружелюбие. Положительные эмоции собаки наиболее явно проявляются, когда виляние асимметрично смещено вправо. А вот если движения хвоста смещаются влево, это значит, что она встретила что-либо пугающее или раздражающее. Причём собаки не только передают свои эмоции таким образом, но и распознают жесты других собак. При показе видеозаписи сородичей с левым характером виляния хвоста приборы фиксируют у собак учащённое сердцебиение и признаки тревожности, а при демонстрации виляния вправо никаких изменений в поведении подопытных не наблюдается.
3.Профессор Гёттингенского университета Дирк Земманн разработал теорию о том, зачем кроликам нужен яркий белый хвост. Преследующий кролика хищник концентрирует внимание на этом контрастном пятне, игнорируя туловище жертвы. Когда кролик совершает резкий и непредсказуемый поворот, хищнику зачастую не удаётся быстро сориентироваться, и погоня заканчивается неудачей. Подтверждением гипотезы стала компьютерная игра, в которой людям было предложено «влезть в шкуру» хищника и нажимать клавиши, соответствующие изменению курса бегущего впереди кролика. В первом варианте игроки гнались за кроликом сплошного цвета, во втором — за кроликом с белым хвостом, и в этом случае количество ошибок значительно увеличивалось.
4.В городке Лагуна на юге Бразилии дельфины часто помогают местным рыбакам. Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье. Затем один из дельфинов в нужный момент переворачивается, что служит знаком для рыбаков выбрасывать сети в воду. Выгода дельфинов заключается в том, что они лакомятся рыбой, избежавшей сетей и плывущей им навстречу. Такому поведению дельфинов никто специально не обучал, а первые упоминания о кооперации датируются ещё 1847 годом. http://muzey-factov.ru/tag/animals
Людмила Петроченко