Домашние задания: Другие предметы

Описание Насти и Митраши из рассказа "Кладовая солнца".

В сказки-были «Кладовая Солнца» Митраша и Настя – главные герои. Во многом Настя и Митраша похожи, но есть у них и различия. Насте 12 лет. Автор её называет ласково «золотая курочка» этим он показывает что Настя добрая, красивая, заботливая, умная и работящая как мать.. Девочке очень трудно справляться с хозяйством, но ей это удается. Настя ведет себя также как и вела ее мать : ни с спорит с Митрашей, всегда улыбается., поэтому она не хотела пускать брата по другой тропе, она рассудительная, и потому пошла по широкой тропе. Она нашла полянку, обсыпанную клюквой, и с жадностью к кислой ягоде забыла обо всем на свете.
Митрашу Автор описывает так: "Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком. Он был коротеньким, плотным, лобастым, сильным, задиристым, но трудолюбивый как его отец. Как и у Насти у него были золотые веснушки . Митраша сильно любил сестру, и очень любил подражать отцу. Мальчик очень смелый и не побоялся пойти по опасной дороге, которую показывал компас. Митраша даже не побоялся подстрелить волка в свои десять лет. Автор очень хорошо относится к Насте и Митраше. Он использует ласковые слова когда говорит о них: мужичок в мешочке, ножки, монетки, носик, золотая курочка.
Альмира Кыдырманова
Лучший ответ
Александр (Пошик) Шевцов всмысле эт неправильно?
Александр (Пошик) Шевцов я из за этой фигни 2 получила!!!! 1
Митраша и Настя - это родные брат и сестра. Митраше 10 лет, а Насте 12 лет:
"...Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком..."
Настя и Митраша являются сиротами. Их мать умерла, а отец погиб на войне:
"...осиротели двое детей. Их мать умерла от болезни, отец погиб на Отечественной войне..."
Настя и Митраша - дети из простой семьи:
"...И даже дети, такие простые, как Настя и Митраша, понимали их усилие..."
Настя и Митраша живут в селе где-то в Ярославской области:
"...В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславля-Залесского..." (Ярославская область)
Маленькие Настя и Митраша сами ведут свое сельское хозяйство. У них есть коровы, коза, овцы, куры и поросенок:
"...После родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза, безыменные овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен..."
"...очень что-то скоро умненькие и дружные ребята сами всему научились и стали жить хорошо..."

Внешность Насти и Митраши в сказке-были "Кладовая солнца"

Автор называет Настю "Золотой Курочкой" из-за ее золотых волос и веснушек. Вот что известно о внешности Насти:
"...Настя была как Золотая Курочка на высоких ножках. Волосы у нее, ни темные, ни светлые, отливали золотом, веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки, и частые, и тесно им было, и лезли они во все стороны. Только носик один был чистенький и глядел вверх..."
Митраша - это мальчик низенького роста. У него, как и у его сестры, есть веснушки:
"...Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий..."
"..."Мужичок в мешочке", как и Настя, был весь в золотых веснушках, а носик его, чистенький тоже, как у сестры, глядел вверх..."
"...По его загорелому лицу..."
1 очень помог 5 поставили спасибо
лмсипиолмииопвоимирморармирмморироиаввавсисиапи
Ufuk Altincay
Слепая елань, куда повела Митрашу стрелка компаса, было место погибельное, и тут на веках немало затянуло в болото людей и еще больше скота. И, уж конечно, всем, кто идет в Блудово болото, надо хорошо знать, что это такое Слепая елань.
Слепая елань на самом деле не слапая1