Сино́нимы — как правило, слова, принадлежащие к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие похожее лексическое значение
Анто́нимы — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: «правда» — «ложь»
Омо́нимы — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова, морфемы и другие единицы языка. Термин введён Аристотелем.
Домашние задания: Другие предметы
что такое синонимы антонимы и омонимы?
Галина Басова
спасибо. а омоформы что такое
Синонимы - разные слова, имеющие одинаковое значение (глаз/око, битва/сражение).
Антонимы - слова, имеющие противоположные значения (быстро/медленно, светлый/тёмный).
Омонимы - разные по значению, но одинаковые по написанию слова (ключ от замка и ключ - родник).
Галина Басова
спасибо теперь понятно
Ильшат Якупов
Спс
Сино́нимы — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение. Анто́нимы — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения. Омо́нимы — одинаковые по звучанию и написанию, но разные по значению слова. :)