Домашние задания: Другие предметы

Помогите с вопросами по литературе!

Я ленивый, помогите! (
Найдите сравнения и эпитеты, которые помогают понять авторское отношение к Насте и Митраше. Какие черты этих детей особенно дороги автору?; Зачем писатель вставляет свое повествование рассказ о ели и сосне, растущих вместе? Почему это сообщение помещено в самом начале описания пути героев?; Как автор описывает Блудово болото? Какой смысл вкладывает он в словосочетание "кладовая солнца"?; Как вы понимайте выражения "Эта правда есть правда вековечной суровой борьбы людей за любовь"?

Вопросы по произведению Пришвина "Кладовая Солнца"
1.Какие черты этих детей особенно дороги автору? -«Они были очень милые…»
«…досталось, однако, детишкам бедным и большая забота…»
«Но очень что-то скоро умненькие и дружные ребята сами всему научились…»
«И какие это были умненькие детишки!»
«Не было ни одного дома, где бы жили и работали так дружно, как наши любимцы»
Автор Настю называет не «курицей», а «курочкой», этим выражает свою нежность к девочке. Помогает понять отношение автора к своим героям именно большое количество уменьшительно-ласкательных суффиксов. Веснушки сравнивает с золотыми монетками, волосы отливают золотом, не нос, а носик, вся она улыбчивая, похожая на весёлое солнышко. Не меньшей симпатией пользуется и брат. Что в его внешности больше всего подчёркивает писатель? (Силу, упорство, настойчивость).
2.Найдите сравнения и эпитеты, которые помогают понять авторское отношение к Насте и Митраше-Отношение автора к детям помогает понять сравнения и эпитеты, с помощью которых автор описывает детей. Настя — “золотая курочка на высоких ножках”, веснушки, “как золотые монетки”, носик “чистенький”. Митраша — “мужичок в мешочке”, “в золотых веснушках”, носик “чистенький тоже, как у сестры”.
3.Зачем писатель вставляет свое повествование рассказ о ели и сосне, растущих вместе? -Возможно, он даёт этим понять, что обычная история кончилась и начинается сказка. С этого момента, с первого шага от Лежачего камня, как в сказках и былинах, начинается выбор человеком собственного пути, и обычный лес с помощью образов сосны и ели, которые вместе растут, стонут и плачут на всё болото, превращается в заколдованный, сказочный лес, где разговаривают птицы и звери, где живут собака — друг человека — и волк — враг человека. В этом лесу проявляются самые главные качества человеческой личности.
4.Как автор описывает Блудово болото? -С одной стороны, это сказочное место, где под ногами трясина, растут ёлочки-старушки, летает ворон, говорящий на своём языке, болото, враждебное человеку. С другой стороны, автор говорит от имени разведчиков природных богатств, что Блудово болото “со всеми огромными запасами горючего торфа есть кладовая солнца”. “Тысячи лет это добро под водой сохраняется, болото становится кладовой солнца, и потом вся эта кладовая солнца, как торф, достаётся человеку в наследство”.
5.Какой смысл вкладывает он в словосочетание "кладовая солнца"?;Это не только Блудово болото со своими запасами горючего торфа, это вся природа и человек - «мудрый хозяин». Название «Кладовая солнца» — это многозначный образ. «Кладовая солнца» — это не только торф, который можно использовать как источник энергии. Это и вся заповедная северная природа, это и доброе сердце народа.
6.Как вы понимайте выражения "Эта правда есть правда вековечной суровой борьбы людей за любовь"?-Любить по-настоящему может только тот человек, который сохраняет в себе лучшие человеческие качества. Чтобы любить, надо в своей душе бороться с дурными качествами: жадностью, себялюбием. Эта борьба суровая и трудная. Но только такому человеку, который победил в себе эти качества, даётся возможность любить.
Разиля Ахмадшина
Лучший ответ
Ну я так думаю, что автор описывает сосну и ель которые ростут вместе -для сравнения!
Ирина Сарсенова А можно на все вопросы?