Вот план рассказа:
---------------------------------
1) утро богача, фабриканта и владельца доходного дома;
2) плотный его завтрак, без особых перемен блюд, но с устрицами;
3) описание повседневной одежды богача;
4) богах выходит в подъезд к экипажу, где ему кланяется дворник;
5) описание одежды дворника;
6) описание сырой полуподвальной каморки в этом же доме, где дворник живёт;
7) вывод о контрастах, которые уживались совсем рядом.
(§ 39. Быт: новые черты в жизни города и деревни).
Домашние задания: Другие предметы
составите рассказ или напишите сочинение на тему "Городские контрасты второй половины 19 века быстрее срочно надо
Зацепись за слова Что такое город? Что такое контраст? (расшифруй понятия, значение слов, а может цитату или стих найдешь) т. е. это начало вступления 2 - 3 предложения. Затем основная часть раскрытие темы можно осуществить, сама тема подсказывает, путем сравнения (Пишешь глобальные темы: Политика, мировоззрения, устои, жизнь людей, на тот момент - фабрики и заводы их развитые отрасли, факторы для развития того или иного, и т п. ) и вывод от себя (примерно 3 -5 предложений) . Честно говоря, соберись все равно напишешь без помощи.