Домашние задания: Другие предметы

ЧТО ТАКОЕ АДМЕРАЛТЕЙСКИЙ ФЛОТ что такое адмералтийский флот при петре 1

По возвращению в Петербург Пётр I сразу же занялся поиском удобного места для Адмиралтейства, что заняло порядка двух недель. Выбор пал на деревню Гавгуево. Место здесь уже было относительно благоустроено. Вдоль реки сюда вела дорога, которая являлась ответвлением старого Новгородского тракта. Была она хоть и неудобна, но всё же упрощала подвоз материалов к верфи из глубины России. Нева в этом месте достаточно широка для спуска кораблей со стапелей. Кроме того, место это было на расстоянии пушечного выстрела от Петропавловской крепости, чтобы накрыть Адмиралтейство огнём, если его захватит враг.
Адмиралтейство было заложено 5 ноября 1704 года. По этому поводу государь записал в своём дневнике: "Заложили Адмиралтейский дом и были в Остерии и веселились, длина 200 сажен, ширина 100 сажен" [Цит. по: 8, с. 7]. Считается, что первый проект верфи составил Пётр I. Первое Адмиралтейство представляло собой одноэтажное мазанковое сооружение в форме буквы "П". Двор был обведён внутренним каналом. Во дворе планировалось создать 13 эллингов для строительства парусных кораблей. Под планом Адмиралтейства Петром I было написано:
"Сей верф делать государственными работниками или подрядом, как лучше, и строить по сему: жилья делать мазанками прямыми без кирпича; кузницы обе каменные в 1/2 кирпича; амбары и сараи делать основу из брусья и амбары доделать мазанками, а сараи обить досками, только как мельницы ветряные обиты, доска в доску, и у каждой доски нижний край обдорожить и потом писать красною краскою. От реки бить поженными сваями"
Роман Смородов
Лучший ответ
Бедный, бедный Петр. Он бы приказал вас пороть за безграмотность
Такого не существовало.
Jazok _____________
Петр I 9 июня 1672 - 8 февраля 1725
1. Адмиралтейский флаг (1710—1802)
2. Адмиралтейский флаг (1700—1710)