Домашние задания: Другие предметы
помогите сделать таблицу, пожалуйста)

написано используя текст параграфа, a параграфа нету.
Государственное управление Новгородом осуществлялось через систему вечевых органов: в столице существовало общегородское вече, отдельные части города (стороны, концы, улицы) созывали свои вечевые собрания. Формально, вече было высшим органом власти (каждое на своём уровне).
Вече решало важнейшие вопросы экономической, политической, военной, судебной и административной сфер. Вече избирало князя. В вечевых собраниях участвовали все свободные люди города. К собраниям подготавливалась повестка дня, кандидатуры избираемых на вече должностных лиц. Решения на собраниях должны были приниматься единогласно. Имелись канцелярия и архив вечевого собрания, делопроизводство осуществлялось вечевыми дьяками.
Организационным и подготовительным органом (подготовка законопроектов, вечевым решением, контролирующая деятельность, созыв вече) является боярский совет (“Гoспода”), включавших наиболее влиятельных лиц – представителей городской администрации, знатных бояр, и работавший под председательством архиепископа.
Высшими должностными лицами “Господина Великого Новгорода” были посадник, тысяцкий, архиепископ, князь.
Посадник избирался вечем на один – два года и руководил деятельностью всех должностных лиц. Вместе с князем ведал вопросами управления и суда, командовал войском, руководил вечевым собранием и боярским советом, представительствовал во внешних отношениях.
Тысяцкий занимался вопросами торговли и торгового суда, возглавлял народное ополчение.
Основной ролью архиепископа была духовное главенство в церковной иерархии, также он был хранителем государственной казны, контролёром торговых мер и весов.
Князь приглашался гражданами на княжение, выполнял функции главнокомандующего и организатора защиты города. Военную и судебную деятельность разделял с посадником. По договорам с городом (известно около восьмидесяти договоров XIII-XV веков) князю запрещалось приобретать землю в Новгороде, раздавать землю новгородских волостей своим приближённым. Также по договору ему запрещалось управлять Новгородскими волостями, вершить суд за пределами города, издавать законы, объявлять войну и заключать мир.
Также запрещалось заключать договоры с иноземцами без посредничества новгородцев, судить холопов
написано используя текст параграфа
у тебя параграфа нету?
Нино У
Да параграф есть, но не по этой теме (