Домашние задания: Другие предметы

СРОЧНО! помогите составить кроссворд по риторике, на тему ( дискуссионная речь "Формы публичного спора" ИЛИ СЛОВА У НЕМУ!

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
ХОТЯ БЫ СЛОВА К НЕМУ ПОДСКАЖИТЕ...
Lena Shitova
КРОССВОРД: ФИЛВОРД: С ключевым словом. вид кроссвордов часто используют когда надо составить тематическую головоломку обладая очень маленьким словарем.
Юлия Сергеевна
Лучший ответ
Дискуссия-Обсуждение какого-нибудь спорного вопроса для выяснения разных точек зрения; прения.

публичным спор, обсуждение какого-либо вопроса в устной форме или в печати

диспут- (обсуждаю) Публичный спор на научные темы.

диспутант-Участник в диспуте.

прения-Обсуждение, публичный спор по каким-н. вопросам.
дебаты-обсуждение вопроса

ДОПОЛНЕНИЕ!!!!

контроверза — контроверса, пря, разногласие, спор, препирание, расхождение, диспут, препирательство, пререкания, контроверсия

Спор. Слово спор служит для обозначения процесса обмена противоположными мнениями. Под спором понимается всякое столкновение мнений, разногласия в точках зрения по какому либо вопросу, предмету, борьба, при которой каждая из сторон отстаивает свою правоту.

Симпозиум - ряд выступлений группы людей с короткими речами на одну и ту же тему. Как и в групповой дискуссии её цели сводятся обычно не к разрешению проблемы или спора а к изложению различных точек зрения для расширения кругозора аудитории и оказании на неё воздействия. Число выступающих не должно превышать четыре или пять, чтобы не затянуть собрание и не лишить каждого участника группы возможности развить точку зрения по обсуждаемому вопросу. В большинстве случаев на симпозиуме принята процедура обоих видов дискуссии. На симпозиуме иногда допускаются комментарии или вопросы со стороны слушателей.

Полемика-это не просто спор, а такой, при котором имеется конфронтация, противостояние, противоборство сторон, идей и речей. Полемику можно определить как борьбу принципиально противоположных мнений по тому или иному вопросу, публичный спор с целью защитить, отстоять свою точку зрения и опровергнуть мнение оппонента. Полемика отличается от дискуссии и диспута именно своей целевой направленностью. Участники дискуссии и диспута, сопоставляя противоречивые суждения, стараются прийти к единому мнению, найти общее решение, установить истину. Цель полемики иная : надо одержать победу над противником, отстоять и утвердить собственную позицию.

спор-полилог (ведется несколькими или многими лицами). В свою очередь спор-полилог может быть массовым (все присутствующие участвуют в споре) и групповым (спорный вопрос решает выделенная группа лиц в присутствии всех участников).
Лекция, представляя собой единственное выступление с последующими вопросами слушателей и ответами на них лектора, иногда рассматривается как дискуссия. Но говорить о ней более уместно в разделе о симпозиуме. Лекционная форма часто находит применение на занятиях по искусству речи, поскольку она не связана определенной формой и временем.
Lena Shitova спасибо БОЛЬШОЕ, а еще пару слов не будет?
Lena Shitova спасибо