1.Что восхитило рассказчика в петушином хоре, что он услышал в нём?
2.Передаётся ли Куприным особое звучание петушиного пения? Как это сделано в рассказе ?
3. Какие образные средства позволяют почувствовать настроение писателя.
4.Куприн пишет : "... почти за приделами слуха, я улавливаю нежнейшее пианиссимо". Что значит -" нежнейшее пианиссимо"?
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста ПОМОГИТЕ ответить на вопросы по произведения Куприна "Золотой петух"
1- Последними земными звуками, которые я слышал, поднимаясь в беззвучном полёте на воздушном шаре, всегда были свистки уличных мальчишек, но ещё дольше доносился победоносный крик петуха.
2- Да. Например: «Какой человеческий оркестр непоказался бы жалким в сравнении с этим волшебным и могучим хором, где уже не было слышно отдельных колен петушиного крика, но полнозвучно льётся мажорный аккорд на фоне пурпурно-золотого do! »
3- В рассказе я заметила много эпитетов. Например: чудесная, солнечный, горячий (песок), пахучие вкусные (травы), бесконечных, бурных, сияющий и т. д.
4- .«Нежнейшее пианиссимо» - это очень тихо (тише чем пианино).
The Milky Way Mystery
спасибо
Регина Петрова
спасибо большое
Лена Зaловa
а почему 2
11 Top 11 Top
спасибки всё было очень классно
Светлана Васильева
ам
Ольга Ивановна Ракович
спасибо спасибо большое спска спасибки всё было очень классно
D G
Спасссиббооо
Руслан Газизов
Пасиб)
Семён Югай
Спасиииииииииииииииибочкииииии
Семён Югай
Огроооооооооооооомммммннннооооооооооеееееееееееее
1. Что восхитило рассказчика в петушином хоре, что он услышал в нём?
Автору казалось, что по всей земле трубят золотые и серебряные трубы, посылая ввысь звуки изумительной чистоты, красоты и звонкости.
2. Передаётся ли Куприным особое звучание петушиного пения? Как это сделано в рассказе?
"звуки изумительной чистоты, красоты и звонкости", "взмывая звонким певучим валом до моего окна, до крыш, до верхушек деревьев. Эти широкие звуковые валы раскатывались с севера на юг, с запада на восток в какой-то чудесной, непостижимой фуге."
3. Какие образные средства позволяют почувствовать настроение писателя?
Куприн - большой мастер эпитетов. Свежие, ёмкие, точно нацеленные эпитеты позволили почувствовать настроение писателя.
4. Найдите в тексте рассказа слова и словосочетания, передающие звуки и краски окружающего мира. Какое настроение они создают?
Лёгкая свежесть, нежная ясность, мелодичный свист, наивные ароматы, обрывки тумана, звуки изумительной чистоты, доброе солнце.
4- .«Нежнейшее пианиссимо» - это очень тихо (тише чем пианино)
1. Были слышны разные голоса, но петуха больше всего. Одноголосое пение.
2.Да, приведены строчки: «Какой человеческий оркестр не показался бы жалким в сравнении с этим волшебным и могучим хором, где уже не было слышно отдельных колен петушиного крика, но полнозвучно льётся мажорный аккорд на фоне пурпурно-золотого do! »
3. В рассказе есть много эпитетов. Например: чудесная, солнечный, горячий (песок), пахучие вкусные (травы), бесконечных, бурных, сияющий и т. д.
4. Тихий нежный голосок.
жэж
Павел Садковский
3. заметилА. Видно, что скопировано не прочитав.
Сравнения ещё
да ладно копируете
4- .«Нежнейшее пианиссимо» - это очень тихо (тише чем пианино). ВСЁ
Лидa _
пасиб
ээээээ
Анастасия Лапковская
не правильно
2- Да. Например: «Какой человеческий оркестр не показался бы жалким в сравнении с этим волшебным и могучим хором, где уже не было слышно отдельных колен петушиного крика, но полнозвучно льётся мажорный аккорд на фоне пурпурно-золотого do! »
Мария Мерзликина
Благиат????
а
Ольга Ивановна Ракович
спосибо огромное а то мне завтра здвать
И кто списывает тот должен думать своей головой

Что восхитило рассказчика в петушиным хоре что он услышал в нём