Домашние задания: Другие предметы

Нужно срочно сочинение!

Небольшое сочинение : сравнение боя из Лермонтов "Песня про купца Калашникова" и Толстой "князь Серебряный"
Богуславский Г. Роман А. К. Толстого «Князь серебряный ...
www*russofile*ru/articles/article_8.php
Статья о жизни Алексея Толстого и его книге «Князь серебряный» . .Источник: Толстой А. К. Князь серебряный: Повесть времен Иоанна ...явно и влияние романтического строя лермонтовской «Песни про купца Калашникова» ...

Рабочая тетрадь
download2.proshkolu.ru/download/482509/064ef563be654d26/
Формат файлов: Microsoft Word
В романе «Князь Серебряный» дается портретная характеристика Ивана Грозного. ..с деталями портрета царя из «Песни про… купца Калашникова» . .Выпишите из текста повести три гиперболы и три сравнения. Объясните ...

Тема дуэли в рассказах и повестях Лермонтова, Пушкина ...
referat.yabotanik.ru/literatura/tema-dujeli-v...i.../page3.html Обзор дуэли в произведениях русской литературы XIX века 8 ...История создания повести «Поединок» 19 ...В романе «Князь Серебряный» поединок также начинается со словесной дуэли; боярин Морозов ...силу дьявольскую (вспоминается «рука заколдованная» из «Песни про.. .купца Калашникова»).
Борис Толмасов
Лучший ответ
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба".

главные герои:

Тарас Бульба

сыновья Остап и Андрий

Эльжбета-полячка (возлюбленая Андрия)

Оновная мысль произведения Н. В. Гоголя-"Тарас Бульба" является история о отце и двух сыновьях, о верности родине, о геройстве и о любви.

Тарас Бульба-отец и кормилец семейства, славный войн и доблестный защитник родины.

Два его сына-Остап и Андрий закончили Киевскую бурсу. Остап-старший сын Тараса не любил учиться, характер его был тверд. Андрий был более мягок по характеру, он был всегда изобретательнее брата. После окончания бурсы, они поехали с отцом на Запорожье. Там и произошло их первое сражение.

Андрий влюбился в полячку Эльжбету -дочь полководца врага, что и заставило его во имя этой любви предать родину. В очередном сражении отец, не выдержав предательства, сына сам и убил его. Остапа враг взял в плен. После долгих и мучительных пыток он умер. Тарас сам присутствовал на казни сына. Он не мог не гордиться им, ведь во время казни Остап не проронил ни звука.

Затем и Тараса схватили. Его сожгли на костре.

Вся семья умерла, но все они умерли как герои!

М. Ю. Лермонтов "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"

Калашников--купец

Керибеевич--опричник

Алена Дмитревна-жена Калашникова и причина ссоры между ними.

В песне М. Ю. Лермонтова "Песня про купца Калашникова" рассказывается о том, как царский опричник Кирибеевич пытался увести жену у купца Калашникова. Затем, у царского двора произошел поединок, в котором Калашников убил Кирибеевича. Царь велел казнить купца, ведь он убил лучшего царского бойца, но при этом царь обеспечил его жене и братьям безбедную жизнь.

Считаю, что опричник Карибеевич нарушил Божий закон-не возжелай жену ближнего своего, в этом случае он поступил не по-христиански, за что и поплатился.

А в случае Калашникова, он не побоялся опричника и гнева царя, а смело защитил честь своей семьи.