Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение на тему "Святое дело -Родине служить! " срочно надо )))

Слава .
сочинений «Я хочу служить в армии, потому что… »

Сегодня Светлана Петровна объявила о районном конкурсе сочинений «Я хочу служить в армии, потому что… » В классе эта тема вызвала бурю эмоций. Чаще звучали реплики: «Да вы что, смеётесь?» . Но я поднял руку и сказал, что буду писать сочинение, потому что хочу служить в армии. Мой папа, двоюродный брат служили, а чем я хуже их.
Я считаю, что армия делает мальчишек мужчинами. Конечно, часто по телевизору говорят, что армия калечит, а не закаляет. Но, ведь, сколько мальчишек, которые не отличались хорошим поведением, армия сделала настоящими людьми.
Да, тяжело матерям в мирное время отпускать служить сыновей на Кавказ, но не дай Бог, что-то случится, каждый мужчина обязан будет защитить своих матерей, жён, детей, свою Родину. Это не высокопарные слова. Армия должна быть сильной, надёжной защитницей государства, поэтому она учит жить в коллективе вдали от родителей, учит ценить мужскую дружбу. А физическая закалка, овладение современнейшей техникой… Разве это помешает в жизни, разве это не плюсы службы в армии?
Удивительно, но срифмовались строчки:
Армия- это мужская закалка,
А не» собачья палка» .
Родину нужно защищать,
Чтобы могли мы мирно спать.

Прыгать, бегать, стрелять,
Нужно ли это знать?
«Нужно! » - скажет каждый,
Это период в жизни важный.
Недавно посмотрел фильмы «Десантура» , «Честь имею» , и гордость появилась в душе за армию, за «голубые береты» . Решил побольше узнать о ВДВ. Оказалось, за плечами воздушно-десантных войск (начиная со 2 августа 1930 года, когда во время показательных учений Московского военного округа был сброшен десант из 10 человек и вооружение для них) большие и трудные вехи боевого пути: Финская и Великая Отечественная война, прорыв блокады Ленинграда, глубокие рейды по тылам противника во время Афганской воины…
С большим интересом прочитал статью о Герое Советского Союза, легендарном командующем ВДВ Василии Филипповиче Маргелове. Исключительность этого человека – в величайшей преданности его голубым беретам. Ему дважды предлагали должность заместителя министра обороны, но он остался верен своему роду войск, ставшему его судьбой. Маргелов любил солдат и требовал, чтобы он всё умел: метко стрелять из любого вида оружия, водить автомобиль, любую сельскохозяйственную технику, минировать мосты, выживать без еды в жару и лютый мороз…
Я восхитился тому, как умело работал Маргелов с молодыми призывниками. Однажды ему доложили, что 10 солдат отказались от прыжков. На следующий день Василий Филиппович вместе с ними сел в самолёт, надел парашют. Открылся люк, заголосил ревун, солдаты не с места. Вдруг открылась кабина лётчика и радист крикнул: «Пожар на борту! » и кинул горящую дымовую шишку, солдат как ветром сдуло. Так они стали десантниками, а позже удостоились благодарности самого Маргелова,
«дяди Васи» . А ведь ВДВ среди десантников имеет множество расшифровок: «войска дяди Васи» , «возможно домой вернёмся» , «выходной день в воздухе» .
Я считаю, что под руководством таких командирам служить, учиться военному делу большая честь. А на неуставные отношения, о которых так часто говорят, времени нет у десантников.
2 августа десантники отмечают свой праздник, в Барнауле он празднуется широко, бурно. Красивых подтянутых ребят можно увидеть в парках, на речном вокзале. Складывается мнение, что бывших десантников не бывает. Там, где собираются больше одного носившего голубой берет, - звучит песня «Синева» :
Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по погонам…
Я хочу, чтобы наша жизнь продолжалась
По гвардейским, по десантным законам!

Я бы очень хотел служить в воздушно – десантных войсках, поэтому занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. Хочется поблагодарить десантников за верную службу, за наш мирный и спокойный сон
Светлана Степанюк
Лучший ответ
Светлана Степанюк А в голове «родились» прекрасные строчки:
Тех, кто верит в дружбу,
Призовут на службу.
А беретик голубой
Объединит всех за собой.