Домашние задания: Другие предметы

География Украины

Общая характеристика внешней торговли Украины . Глобализация и промышленность Украины .
Хелп очень надо
Aigerim Imangalieva
Необходимо отметить, что за первое полугодие 2014 года торговый баланс Украины был положительным (+568383,5 тыс. долларов США), однако экспорт также уменьшился и составил 94,8 % от прошлогоднего уровня.

Товарные группы будем рассматривать от более значимых видов к менее значимым.

Так, в товарообороте выделяется импорт минеральных продуктов, который составил 30,9% от общего объема и уменьшился на 3,3%. При этом экспорт вырос на 6,3% и составил 12,7% от общего объема. Однако отрицательное сальдо по этой товарной группе составило 5030750,5 тыс. долларов США. Также стоит отметить, что к этой группе относятся соль, сера, земли, камни, руды, шлак и зола, топлива минеральные, нефть и продукты ее перегонки, природный газ.

В объеме экспорта выделяется экспорт недрагоценных металлов и изделий из них, который составил 29,8% от общего объема, однако упал на 5,2%. Одновременно импорт этой товарной группы упал на 29,8%. В итоге положительная разница по этой группе составил 6884003 тыс. долларов США. Стоит также отметить, что при практически неизменном объеме экспорта черных металлов аж на 31,9% упал экспорт изделий из них, при этом импорт упал только на 21,5%. Объем значительный: экспорт 907913,1 тыс., а импорт 421295,7 тыс. Таким образом, Украина все меньше и меньше зарабатывает на самих изделиях из черных металлов и сохраняет только объем экспорта сырья для них.
Леся Бежевец
Лучший ответ
Aigerim Imangalieva А как это можно сказать по прощё ?