Однородные члены предложения - одинаковые члены предложения, выраженные одной и той же частью речи (подлежащие, сказуемые, дополнения, обстоятельства и т. п. )
Например: Оля и Маша гуляли в лесу. (однородные подлежащие Оля, Маша) .
Или: Собака от злости кусается, рычит и гавкает. (однородные сказуемые Кусается, рычит, гавкает) .
Запятая между ними ставится в случае отсутствия союзов.
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о
Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
Подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом, дополнение - сложно сказать заочно (может прилагательным или...) , т. к. нет самого предложения.
Домашние задания: Другие предметы
Как обозначаются (подчеркиваются) однородные члены предложения?
они подчеркиваются одинаково, а если вы составляете схему предложения, то их еще можно обвести в овал чтобы показать их однородность
Нужно определить, чем они выступают в предложении (
одинакого
кажется волной
Однородные члены предложения — одинаковые члены предложения, выраженные одной и той же частью речи (подлежащие, сказуемые, дополнения, обстоятельства и т. п. )
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о
Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
одинакого
кажется волной
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о
Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
одинакого
кажется волной
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о
Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
одинакого
кажется волной
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о
Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
кажется волной