Домашние задания: Другие предметы

Как обозначаются (подчеркиваются) однородные члены предложения?

Однородные члены предложения - одинаковые члены предложения, выраженные одной и той же частью речи (подлежащие, сказуемые, дополнения, обстоятельства и т. п. )

Например: Оля и Маша гуляли в лесу. (однородные подлежащие Оля, Маша) .
Или: Собака от злости кусается, рычит и гавкает. (однородные сказуемые Кусается, рычит, гавкает) .
Запятая между ними ставится в случае отсутствия союзов.
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о

Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.

Подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом, дополнение - сложно сказать заочно (может прилагательным или...) , т. к. нет самого предложения.
Ксения Стаховская
Лучший ответ
Наталья Соловьёва подлежащее может быть выражен местоимением или существительным
сказуемое может быть выражено глаголом или кратким прилагательным или существительным
определение подчёркивается волнистой линией может быть выражен прилагательным или местоимением или числительным
дополнение может быть выражен существительным или местоимением
обстоятельство подчёркивается линией с точкой может быть выражен наречием или существительным с предлогом
они подчеркиваются одинаково, а если вы составляете схему предложения, то их еще можно обвести в овал чтобы показать их однородность
Нужно определить, чем они выступают в предложении (
Лиля Решетова
одинакого
кажется волной
Однородные члены предложения — одинаковые члены предложения, выраженные одной и той же частью речи (подлежащие, сказуемые, дополнения, обстоятельства и т. п. )
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о

Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
одинакого
кажется волной
1)о, о, о
2) о и о, о
3)о, о и о

Подчеркнуть члены предложения:
1. одной чертой подлежащее
2. двумя чертами сказуемое
3. дополнение прерывистой чертой
4. обстоятельство волнистой линией.
кажется волной