Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста!!! Какая главная мысль рассказа Васюткино озеро
В жизни случаются ситуации, когда от человека требуется проявление самообладания, мужества и выдержки. В такое положение попал Васютка и, несмотря на свой малый возраст, с честью из него вышел.
Вот и все!
Светлана Штырляева
Герой, голова с дырой, мозг вытек)))
В том, что мальчик прожил там 3 дня, и выживал как мог.
Главной темой произведения «Васюткино озеро», написанное Астафьевым является инстинкт самосохранения. В этом произведении речь идет о мальчике, который случайным образом заблудился в лесу. Главным образом произведения является Вася, который понимает, что оказывает в бескрайней тайге, и который всеми силами пытается выжить в этом богом забытом месте. Это произведение привлекает тем, что читатель сам должен представать, что чувствует парень, который вокруг себя видит только деревья, мох, жуткую траву и бесконечное небо над головой. Лично я, читая это произведение, чувствовал в сердце страх, холодный, пронизывающий до костей ужас и адреналин.
Главный герой произведения, осознав, что оказался в этом устрашающем месте, не похож на обычных людей. Парень, находясь в таких ужасных условиях, здраво рассуждал о том, что ему необходимо выбираться, так как понимал, что дороже жизни у него ничего нет. Он не ждал трусливо своей смерти, а всеми силами пытался выбраться из тайги, что, в конечном счете, ему удалось сделать.
Этим произведением писатель пытается донести до читателей, что никогда не нужно отчаиваться, и всегда необходимо бороться за свое выживание. В этом произведении есть некая божественность.
в том что он запомнил все советы взрослых
главный герой - Васютка, который был влюблён в свою учительницу Ольгу Фёдоровну. .
но она не отвечала ему взаимностью, т. к. Васютка был двоечником. .
не мог ориентироваться на местности , ( по географии у него была жирная двойка )
это неприятное обстоятельство и привело к тому, что мальчик однажды потерялся. .
главная мысль произведения :
1. учиться не по инету ,
2. слушаться учительницу,
3. включить корректор
главная мысль произведения :
1. учиться не по инету ,
2. слушаться учительницу,
3. включить корректор
Спасибо огромное