Домашние задания: Другие предметы

что вообще означает слово край пожалуйста

Край - достаточно многозначное слово.
Это и конец какой-либо поверхности.
Это и черта, которую нельзя преступить.
Это и субъект РФ.
Людмила Голодных
Лучший ответ
"слово" ,"край " ? Зачем знаки препинания? КазнитЬ нельзЯ Помиловать ?!расставь знаки препинания .
В зависимости от контекста
Краснодарский край)
Край - окончание, конец, завершение чего-либо.
Stanislav Gonchar
КРАЙ, кра́я (с кра́ю), о кра́е, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность плоского предмета, грань. Край стола. Край крыши. Он ударился о край сундука. || Часть поверхности, близкая к ее предельной линии, кромка, конец.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова
КРАЙ КРАЙ, кра́я (с кра́ю), о кра́е, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность плоского предмета, грань. Край стола. Край крыши. Он ударился о край сундука. || Часть поверхности, близкая к ее предельной линии, кромка…
dic.academic.ru
КРАЙ… (неол. офиц.). Первая часть новых составных слов в знач. краевой, напр. крайисполком.