В моём понимании, это осознание ценности жизни, её скоротечности, ее красоты. Это понимание истинных ценностей человеческих отношений, умение общаться с людьми и уважать их. Это умение распределять свое время, не тратясь на пустяки и блажь, не отстраняясь в помощи другим. Это творчество, радость каждого дня, это принятие единения духовного и физического, бесконечное самосовершенствование и поиск равновесного целого.
Влияние искусства на людей огромно. Искусство может заставить нас смеяться или плакать, любить или ненавидеть, радоваться или переживать. Оно способно воодушевить или заставить нас собраться с духом, дажекогда мы сломлены духовно и морально. Искусство иногда может быть единственным средством, которое может вдохновить нас на подвиг или поддержать в трудной ситуации. Именно так было в годы войны. Люди были истощены морально и страдали от тяжести пережитых потерь. И когда уже не было сил бороться, и не было сил жить, искусство придавало уверенность людям, вносило в атмосферу разрухи и паники какую-то непередаваемую атмосферу тепла и заботы, открывало "второе дыхание" в людях и заставляло их снова жить, любить и бороться за счастье. Бойцы шли в бой, напевая военные песни о боевых подвигах, о чести, о Родине, о любви и о родном доме, и чувства, вызванные этими песнями, затмевали чувства страха, ужаса и боли. В заключении следует сказать, что независимо от вида искусства и личностного восприятия искусства человеком, оно занимает очень важное место в нашей жизни. Искусство также является неотъемлемой частью жизни и оказывает непосредственное влияние на нас.
Домашние задания: Другие предметы
Дали сочинение на тему Исскуство жить. Помогите что писать не пойму!
искусство это взрыв