Домашние задания: Другие предметы

Сочинение на тему"Когда и почему человку нужны герои"?

2 тема) "Почему по мнению Лермонтова, любовь может быть созидательна и разрушительна"?
3тема) что означает для человека плыть по течению или против?
4тема) какие нравственные ценности обьединяют разных людей в поколения?
5тема) Какие картины природы пробуждают человека к жизни истиной естественной?
Алла Синкевич
Когда и почему человеку нужны герои
Мы живём в ХХI веке, веке информации и возможностей. Времена древности далеко позади, но мы сохраняем привычки древних людей. Нам нужны герои, так же как Геракл был нужен в Древней Греции, как Спартак был нужен в Древнем Риме. Мы такие же, нам так же нужны примеры людей, которые могут повести других за собой. Это отнюдь не лидеры, за которыми следуют миллионы, такие лидеры в некотором роде мистические персонажи. Именно поэтому нам нравится смотреть фильмы про Бэтмена и Спайдер-мэна. В чём причина? Почему мир меняется, а люди так же как в древности продолжают искать героев?

Образ героев, которые совершают только добрые дела, укоренился в нашей памяти и передаётся из поколения в поколение. Мы способны идеализировать героев и не обращать внимания на их возможные недостатки. Вспомните сказки, которые вам рассказывали в детстве, в них тоже были герои. Так почему же повзрослев, мы продолжаем искать героев? Ведь мы уже повзрослели, так или нет?

Пусть мы и повзрослели, но герои нам всё-таки нужны. Этому можно найти несколько причин, правда, они противоположны друг другу. С одной стороны – нам нужны герои, которые будут вдохновлять на подвиги. С противоположной стороны – нам нужны герои, которые будут оправдывать наши неудачи. Герои показывают нам образец для совершения хороших поступков, которые мы должны совершать. Ведь если взять простой пример из жизни, то в детстве нашими героями являются те, кто нас сильнее, повзрослев, мы понимаем, что не всё измеряется физической силой, нашим героем может стать тот, кто просто удачливее, чем мы. В старости наши герои молодеют.

Поэтому мы и ищем героев, ведь нам всегда нужен ориентир, к которому надо стремиться.
Юлия Черняева
Лучший ответ
Алла Синкевич Спасибо большое)))))))))))))))))))