Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста составить предложения.
1. Верный, коня, звали. 2. Щипал, он, на, лужке, траву. 3. Вдруг, ему, на, галка, села, и, молодую, шерсть, стала, спину, выщипывать. 4. Птица, взад, поскакивала, вперёд, спине, и, по, конской. 5. Верный, не, даже, поднимал, головы. 6. Он, траву, и, усердно, махал, ел, только, хвостом. 7. Галка, шерсти, и, улетела, набрала, клюв, полный.
Коня звали Верный. Он щипал траву на лужке. Вдруг ему на спину села галка и стала выщипывать молодую шерсть. Птица поскакивала по конской спине взад и вперёд (или вперёд и взад). Верный даже не поднимал головы. Он усердно ел траву и только махал хвостом. Галка набрала полный клюв шерсти и улетела.
Владимир Аристархович
Огромное спасибо!
. Коня звали Верный.
2. Он щипал траву на лужке.
3. Вдруг ему на спину села галка и стала выщипывать молодую шерсть.
4. Птица поскакивала по конской спине взад и вперед.
5. Верный даже не поднимал головы.
6. Он усердно ел траву и только махал хвостом.
7. Галка набрала полный клюв шерсти и улетела.
2. Он щипал траву на лужке.
5. Верный даже не поднимал головы.
Коня звали Верный.
Он щипал траву на лужке.
Вдруг ему на спину села галка и стала выщипывать молодую шерсть.
Птица поскакивала по конской спине взад и вперед.
Верный даже не поднимал головы.
Он усердно ел траву и только махал хвостом.
7. Галка набрала полный клюв шерсти и улетела
Он щипал траву на лужке.
Верный даже не поднимал головы.