Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с вопросом Почему русские люди не всегда замечают красоту родного языка? (4-5 предложений)

Богатство, благозвучие и величие русского языка – предмет восхищения многих отечественных классиков. Тем более удивительно, что наши современники недооценивают его роль, засоряя свою речь англицизмами, жаргонизмами, просторечными выражениями, новомодным интернет-сленгом и бранными словами. Если бы каждый задумался, какую ценность представляет собой русский язык и какими огромными возможностями для выражения мыслей он обладает, то стремился бы познать его еще глубже и пренебрег бы другими средствами.
Екатерина Гадеева
Лучший ответ
Евгения Пичугина Спасибо огромное !!!
постоянные его реформы...
Константин А.
русский везде красивый а не там где тебе хочется - русский язык демократичнее всех других в этом его красота :))
Наталья Букина
Причины, на мой взгляд:
1) иногда - окружение, использующее минимальный запас слов в общении и в жизни вообще
2) средства массовой информации, книги (телевидение - сейчас позволяют себе говорить примитивным языком и при этом делать много ошибок; книги современные иногда читать невозможно, настолько "рубленые" предложения)
3) сама система обучения русскому языку катится к математической модели изучения; задания типа "напишите цифры, где стоят запятые" и тому подобные напрочь отучают чувствовать русский язык, а тем более запоминать что-то, как это было раньше.
4) И, конечно, нежелание читать, причем классику. Даже здесь школьники просят: "придумайте слова, напишите предложения... " и даже не подумают заглянуть в книгу, например, найти слова с безударными гласными.
5) Изобилие иностранных слов, при том, что есть синонимы этих слов в русском языке
(одни названия профессий чего стоят).
Очень грустно, что пропадает замечательный русский язык.
А в каком еще языке возможно выражение "Косил косой косой косой"?
Только ли русские?
Потому что говорят некрасивым русским, тюремным жаргоном