Домашние задания: Другие предметы

Составь своё краткое описание одного из городов России.

Ребята, я хочу рассказать о Новосибирске. Пожалуйста напишите интересные факты о Новосибирске. Буду очень благодарна!!! :)))
Самара.
Это областной город. Он стоит на реке Волга. Его название связано с древним названием реки, на которой он стоит. Название ему (городу) давала Екатерина II(она же Великая). В годы ВОВ установили указ преобразовать этот город в запасную столицу, так как в этом городе был построен подземный бункер, который преобразовали в музей. Сейчас этот город славится Нефтеперерабатывающим заводом признаным одним из лучших.

Думаю поможет. Хрен знает :-) ))))))
Виталя М.
Лучший ответ
Новосибирск – третий по численности населения город РФ, имеет статус городского округа. Торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр федерального значения. Основан в 1893 году, статус города получил в 1903 году. Новосибирск выполняет функции административного центра СФО, Новосибирской области и входящего в её состав Новосибирского района.

Численность населения Новосибирска в 2012 году превысила 1 500 000 человек. Территория города занимает площадь в 502,1 км² (50 210 га).

Новосибирск расположен в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, рядом с водохранилищем, образованным плотиной Новосибирской ГЭС, на пересечении лесной и лесостепной природных зон. Левобережная часть города имеет плоский рельеф, правобережная характеризуется множеством балок, грив и оврагов, поскольку здесь начинается переход к горному рельефу Салаирского кряжа. К городу примыкают Заельцовский и Кудряшовский боры, Новосибирское водохранилище.

Новосибирск находится в континентальной климатической зоне; среднегодовая температура воздуха +1,8 °C. Для города характерны большие колебания среднемесячных (38 °C) и абсолютных (88 °C) температур воздуха. Средняя температура воздуха в январе −16 °C, в июле +19 °C. Самая низкая температура зафиксирована 9 января 1915 года (−51,1 °C), самая высокая – 7 июля 2005 года (+37 °C). Город расположен на границе лесостепной и лесной природных зон.
Слушай, ну надо же уметь пользоваться гуглом... Это как тридцать лет назад авторучкой. Взяла и набрала "интересное о Новосибирске" (это к примеру). И там будет тонна информации.
Сергей Щеглов
Света Уманець Будто ты самый (ая) умный (ая)
Michael Michael
Вот ещё некоторые города : Пермь: Город располагающийся на Каме. Своему открытию был обязан императрице Екатерине II. Промышленный город, имеющий много заводов и фабрик. Постройки современной архитектуры. Раньше в Пермской области добывали соль, и именно поэтому есть поговорка и памятник "Пермяк солёные уши"

Выборг. Облик города носит европейский характер. Многие улицы и проезды вырублены в гранитных скалах, а дома поставлены прямо на скалах — «бараньи лбы». Башня святого Олафа - символ города. Выборгский замок был основан шведами в 1293 году на землях подвластных Новгороду.
спасибо, помогли!
новосибярс
Ego Spes Новосибирск – третий по численности населения город РФ, имеет статус городского округа. Торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр федерального значения. Основан в 1893 году, статус города получил в 1903 году. Новосибирск выполняет функции административного центра СФО, Новосибирской области и входящего в её состав Новосибирского района.

Новосибирск расположен в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, рядом с водохранилищем, образованным плотиной Новосибирской ГЭС, на пересечении лесной и лесостепной природных зон. Левобережная часть города имеет плоский рельеф, правоб
эм я думаю что вы ...
переборщили с ответами