Главная героиня -- Гуля Королёва (настоящее имя -- Марионелла). Гуля --простая советская девочка, но с твёрдым, волевым характером, всегда добивающаяся поставленной цели. Она снималась в кино, занималась спортом, хорошо училась. Взрослея, Гуля становилась серьёзней и ответственней. Большое влияние на формирование Гули оказали её родители, особенно, мама Зоя Михайловна. В детстве у Гули была верная подруга Мирра, с которой она познакомилась в секции плавания.
Позже лучшим другом для Гули стал муж Сергей. И самое дорогое -- сын Саша, которого в семье называли Ёжиком.
После гибели мужа Гуля пошла на фронт санинструктором и тоже погибла при штурме безымянной высоты, которая оказалась четвёртой и последней в её жизни.
Домашние задания: Другие предметы
главные герои книги четвёртая высота
главные герои высочки