Домашние задания: Другие предметы

Помогите! В читательский дневник. КРАТКОЕ описание .Кто помнит . Кто читает. Спасибо ) Хотя бы что-то напишите ...

1) Народная балада " Как Робин Гуд стало разбойником "
2)Народная балада " Поединок Робина Гуда с Гаем Гизборном "
3) Пушкин " 19 октября 1825 года "
4)Едгар Аллан По " Золото жук"
5)Артур Олэндоен " Записки про Шерлока Холмса ( Пестрая лента, Союз Рыжих )
6)О. Генри " Дары волхвов "
7)О. Генри " Последний листок "
8)Джейм. Олбрич " Последний дюйм "
9) Герберт Уэллс " Волшебный магазин "
10)Акутагава Рюноскэ. "Паутинка"
Извините за ошибки =)
О. Генри. "Дары волхвов"
Действие рассказа происходит в Сочельник накануне Рождества. Живущая очень скромно молодая пара Делла и Джим дарят друг другу рождественские подарки. Джим продаёт карманные часы и покупает жене роскошные черепаховые гребни для её густых длинных волос. Делла остригает волосы, продаёт их и на вырученные деньги покупает дорогую цепочку для карманных часов мужа. Получается, что их жертвы напрасны, так как подарками они воспользоваться не могут. Но несмотря на некоторую комичность ситуации, для них нет ничего дороже этих подарков, потому что они пожертвовали самым дорогим, что имели, во имя любви друг к другу. И с этой точки зрения эти подарки бесценны.

О. Генри. "Последний лист".
Больная девушка по имени Джонси считает, что умрёт, когда с куста плюща упадёт последний лист, который она видит в окне напротив своей кровати. Её подруга Сью рассказывает об этом старому соседу, художнику Берману, всю жизнь мечтавшему создать шедевр.
Между тем, на плюще остаётся последний листок, который борется с холодом, дождём и ветром, и не собирается падать. Видя это, Джонси, подобно листочку, решает бороться с болезнью и начинает выздоравливать.
А Берман умирает в больнице. Оказывается, он нарисовал лист плюща и, когда прикреплял его к кусту, простудился на холодном ветру. Ценой своей жизни старый художник возродил жажду к жизни в больной девушке, создав своей последней работой настоящий шедевр.

Джеймс Олдридж. "Последний дюйм".
Сорокатрёхлетний частный пилот Бен и его десятилетний сын Дэви на прокатном самолёте прилетают на берег Красного моря. У Бена задание -- снять акул для телевизионной компании. Между сыном и отцом непростые отношения, но худо-бедно они ладят между.
Во время съёмки акулы набрасываются на Бена. Израненный он выбирается на берег. Дэви помогает отцу забраться в кабину и вынужден поднять самолёт в небо, так как отец постоянно теряет сознание. Дэви, летая с отцом, научился немного управлять самолётом, помня, что самым главным при посадке является последний дюйм. Ценой неимоверных усилий отец и сын приземляются на базе.
Бен потерял левую руку и больше не смог летать. Но между ним и сыном, благодаря этому трагическому случаю, был преодолён последний дюйм недопонимания.

Акутагава Рюноскэ. "Паутинка".
Бродя по берегу Лотосового пруда, Будда увидел не его дне преисподнюю, кишащую грешниками и среди них -- Кандату, вора и разбойника. Вспомнив, как он когда-то не убил паучка, Будда решил его спасти из ада за это доброе дело и опустил в пруд серебряную паутинку. Кандата ухватился за неё и стал лезть наверх. Остановившись на полдороге отдохнуть, разбойник увидел, что множество грешников лезут по паутинке вслед за ним. Тогда он закричал, что паутинка принадлежит только ему и чтоб они слезли. В этот же миг тонкая ниточка оборвалась. Кандата упал в огненный ад. Будда всё видел. Он понимал, что Кандата не знал сострадания и думал только о себе, поэтому и вернулся в ад. Ибо нельзя спастись, не раскаявшись.
Не могу не заметить, что у Артура фамилия была не Олэндоен, а Конан Дойл.)
Лена Моя
Лена Моя
98 888
Лучший ответ
ЛЮДИ!!!! ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!!! ОСТАНОВИТЕ ДЕГРАДАЦИЮ ОБЩЕСТВА!!! Тем более приведенные здесь произведения просто замечательные.
D.g.d
D.g.d
83 118

Похожие вопросы