Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста! Ф. М. достоевского кто прочитал "преступление и наказание"про что там идёт речь? помогите!
Попробуй почитать, может понравится....
очень долго рассказывать. Читать интересно. Психологический триллер.
Бедный студент Родион Раскольников убьёт старушку-процентчицу. Там ещё Сонечка Мармеладова, чтобы спасти семью от голода, идет на панель. Раскольников признается, ..его посадят, ..Сонечка будет его ждать.... Что-то вроде.
Читала, когда проходили по школьной программе.... это было давно....
О, рассказывать очень много. Но я попытаюсь вкратце: Родион Раскольников (главный действующий персонаж) жил в нищете, и однажды он решил убить старушку-процентщицу чтобы иметь деньги и помочь своей семье, в которой ситуация была не лучше. Убил он старушку, взял все деньги. После этого он не смог их потратить, и спрятал под камень в каком-то переулку. После сделанного им преступления, его очень сильно терзала совесть. Параллельно с эти он знакомиться с Мармеладовым, который пил в одной забегайловке. Родион узнал, что Мармеладов тоже в нищете, и не может прокормить свою семью. После того, как Мармеладов умер (произошел несчастный случай) , он познокмился с Соней (его дочерью, которая работала проституткой) . После знакомства между Соней и Родионом завязалась крепкая дружба. И даже после тго, как Родион раскаялся и его заслали в Сибирь, она поехала вслед за ним, и была с ним до конца. Ну, вот и все!
http://tomck.com/soch10-2.php -- здесь краткое изложение отдельно каждой главы.
Я надеюсь, что ты все-таки найдешь время прочитать полностью, потому что классику надо знать, к тому же "Преступление и наказание" произведение очень интересное.
ради наживы раскольников убивает старуху топором
http://briefly.ru/dostoevsky/prestuplenie/
оч кратко и подробно)))