1.Напиши словосочетания, подчеркни окончания, поставь вопросы к словам
... после (зарядка), ..после (работа), ..до (вечер), ..до (весна)
2.Составь предложения по схемам
Кто? Что сделал? Когда? (до)
Кто? Что сделал? Когда? (После)
Кто? Что делал? Как долго? (до)
3 Вставь суффиксы - ик-,-чик-,онок-,енок-,-очк-,ечк и допиши слова.
Сова - сов..., гусь - гус..., шкаф - шкаф..., шар - шар..., рубашка - рубаш..., помидор - помидор..., мост - мост...
4 составь предложения со словами: цыпленок, чашечка, лимончик
5.подбери проверочные слова, поставь ударение
...-леса,... -дома,... -гора,... -грачи,.. -поля,... -снежок,... -киты
Домашние задания: Другие предметы
помогите выполнить задание по русскому языку (мне задавали уроки на лето)
1) рисовать ( после чего?) после зарядк (и - окончание), обедать ( после чего?) после работ (ы - окончание), гулять ( до чего? как?) до вечер ( а - окончание), спать (до чего? как?) до весн (ы - окончание).
2) Мы управились до вечера.
Я поиграл после обеда.
Бабушка не спала до утра.
3) Сова - совёнок, гусь- гусёнок, шкаф - шкафчик, шар - шарик, рубашка - рубашечка, помидор - помидорчик, мост - мостик.
4) По двору гуляет цыплёнок.
В шкафу стоит красивая чашечка.
На столе лежал лишь один лимончик.
5) ле'с - леса', до'м - дома',го'ры-гора', гра'ч - грачи', поле - поля', сне'г - снежо'к, ки'т - киты'.
2) Мы управились до вечера.
Я поиграл после обеда.
Бабушка не спала до утра.
4) По двору гуляет цыплёнок.
В шкафу стоит красивая чашечка.
На столе лежал лишь один лимончик.
эти задания для учеников 3-4 классов надо делать самой, только на практике можно научиться правильно писать окончания, правильно подбирать проверочные слова
1) После зарядкИ, после работЫ, до вечерА, до веснЫ
Катсия Хайргалиева
3) совенок, гусенок, шкафчик, шарик, рубашечка, помидорчик, мостик
1) рисовать после зарядк (и - окончание), обедать после работ (ы - окончание), гулять до вечер ( а - окончание), спать до весн (ы - окончание).
2) Мы управились до вечера.
Я поиграл после обеда.
Бабушка не спала до утра.
4) По двору гуляет цыплёнок.
В шкафу стоит красивая чашечка.
На столе лежал лишь один лимончик.
2) Мы управились до вечера.
Я поиграл после обеда.
Бабушка не спала до утра.
4) По двору гуляет цыплёнок.
В шкафу стоит красивая чашечка.
На столе лежал лишь один лимончик.