Домашние задания: Другие предметы

М. Зощенко "Галоши и мороженое" краткий отзыв

Гуляя в саду, Минька и Лёля нашли рваную калошу, которую за 2 копейки продали тряпичнику, и купили на них 2 шарика земляничного мороженого. На следующий день сладкоежки, чтобы купить мороженое, украли 2 калоши гостей и продали их тому же тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, дети сознались, что калоши украли они. Папа наказал Лёлю и Миньку: он продал тряпичнику все их игрушки, на вырученные деньги купил калоши вместо украденных, а детям 2 года запретил есть мороженое. Это было для них хорошим уроком. Дети больше никогда не совершали плохих поступков. А Минька, уже повзрослев, много лет чувствовал в горле ком, когда ел мороженое.
Нельзя красть, лгать, обижать слабых, то есть нельзя совершать плохие поступки, чтобы потом не чувствовать всю жизнь ком в горле.
Лариса Еремина
Лучший ответ
Интересно, в каких классах и школах учат ЭТО?
Y€
Yuska €********#
Гуляя в саду, Минька и Лёля нашли рваную калошу, которую за 2 копейки продали тряпичнику, и купили на них 2 шарика земляничного мороженого. На следующий день сладкоежки, чтобы купить мороженое, украли 2 калоши гостей и продали их тому же тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, дети сознались, что калоши украли они. Папа наказал Лёлю и Миньку: он продал тряпичнику все их игрушки, на вырученные деньги купил калоши вместо украденных, а детям 2 года запретил есть мороженое.
Алеф Алеф Й 1э Эдуардовна
это 4 5 класс изучает
В 16 ШКОЛЕ 4 Б КЛАСС ГОРОД ДЕГТЯРСК
Рассказчик потерял в трамвае галошу — видно, «какой-то архаровец» наступил на задник, и галоша слетела с сапога. После работы он решил начать поиски и первым делом посоветовался со знакомым вагоновожатым. Тот сообщил, что в трамвайном депо имеется камера для потерянных вещей, куда наверняка попала и галоша.

На другой день обнадёженный рассказчик поехал в эту камеру и заявил, что у него пропала галоша «двенадцатого номера». Ему ответили, что таких галош у них, «может, двенадцать тысяч». Рассказчик припомнил, что у его галоши обтрёпан задник, байка внутри стёрлась, носок еле держится и каблук почти сносился.

Когда по этим приметам галошу нашли, рассказчик прямо умилился.

Вот, — думаю, — славно аппарат работает. И какие, — думаю, — идейные люди — сколько хлопот на себя приняли из-за одной галоши.
Галошу, однако, ему не отдали, поскольку у него не было справки, что вещь действительно потеряна. За справкой рассказчика отправили в домоуправление.

На следующий день рассказчик пришёл за справкой к председателю домоуправления, но тот заставил его писать заявление, подтвер­ждающая, что галоша была потеряна. Ещё через день, получив справку, рассказчик снова отправился в камеру «и без хлопот, без волокиты» получил свою галошу.

Надев её на ногу, рассказчик почувствовал ещё большее умиление — в какой-нибудь отсталой стране галошу просто выкинули бы, а у нас вернули, и недели не прошло. Одно досадно — вторую-то галошу рассказчик завернул в газетку и всё это время под мышкой носил, вот она и потерялась, да ещё и не в трамвае, так что искать её было бесполезно.

Счастливо найденную галошу рассказчик поставил на комод. При взгляде на неё на душе у рассказчика становилось «легко и безобидно», и он умилённо вспоминал, как хорошо работает наш административный аппарат.
5 классе
Diana Abatova
5 классе
3 классе
Когда дети Минька и Лёля гуляли в саду, они нашли голошу, По дороге шёл тряпичник, и спросил у Лёли: Продаёшь? Лёля подумала что это игра, и сказала: Продаю... Только за 100 рублей. Тряпичник говорит: Нет, для такой галоши слишком много! Давай мне голошу, а я тебе 2 пяточка. Лёля согласилась. И Минька с Лёлей пошли за мороженым. когда они всё съели, захотели ещё. Пошли они домой, взяли галоши гостей и продали тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, Минька и Лёля сознались что это они украли галоши, тогда папа взял их игрушки продал тряпичнику, и купил новые галоши. А лёле и Миньке запретил есть мороженое 2 года.
в 7 школе 4а класс изучает