Домашние задания: Другие предметы

помогите спасайте срочно!!! помогите написать характеристику главного героя произведения "дубровский"

Владимир Дубровский, двадцатитрёхлетний гвардии корнет с приятной внешностью, закончивший Кадетский корпус, ведёт праздный образ жизни: кутит, играет в карты, делает долги, пока не узнаёт о трагедии, случившейся в родовом поместье. Приехав из Петербурга в домой в Кистенёвку, молодой человек хоронит отца, умершего от несправедливости, и начинает мстить обидчикам. Со спокойной жестокостью поджигает дом, в котором находятся чиновники, приехавшие передать его новому владельцу, богатому помещику-самодуру Кириле Петровичу Троекурову. А потом, создав отряд из своих крестьян, начинает грабить богатых помещиков в округе, но при этом слывёт умным, смелым и великодушным.
Чтобы отомстить Троекурову, Дубровский, проявив смекалку и находчивость, проникает в дом своего врага под видом француза-гувернёра. Когда его заталкивают в комнату с голодным свирепым медведем, Владимир хладнокровно убивает животное, не показав и тени страха, объяснив свой поступок тем, что никогда и никому не позволит посмеяться над свой честью и достоинством.
Увидев дочь Троекурова Машу, Дубровский влюбляется в неё. Маша отвечает ему взаимностью. Дубровский великодушно оставляет мысль о мщении её отцу. Но молодым людям не суждено быть вместе. После того, как отец, узнав о любви Владимира и Маши, выдаёт дочь замуж против её воли за богатого старого повесу князя Верейского, Владимиру ничего не остаётся, как распустить отряд и уехать заграницу. Так заканчивается роман о русском Робин Гуде, смелом, решительном, с сильным характером, с чувством собственного достоинства, который ради любви отказывается от пагубного чувства мести.
Вот как-то так я вижу Дубровского, хотя многие считают его убийцей, подлым мстителем и самонадеянным молодым человеком, что тоже не лишено смысла.
Жамил Кокомбаев