Домашние задания: Другие предметы

Рассказ об Илье Муромце 4 класс

Lubovy Shylc#/#
Илья Муромец - один из главных героев древнерусских былин. Богатырь, воплощающий в себе народного героя-воина.

Согласно былинам, возле города Мурома, в селе Крачарово жил крестьянский сын Илья Муромец. Ему было 33 года и он не мог ходить с рождения. Так он и сидел на печи все время, пока его родители работали в поле.

Однажды, когда дома никого, кроме Ильи, не было, постучались в окошко два странника (каликов) и попросили их впустить. На что Илья ответил:
- Не могу вам отворить - не могу ходить, не владею своими ногами.

Но калики, будто не слыша, снова стучат - отвори, мол. Илья Муромец вновь повторил.

Третий раз стучат калики. Тогда Илья вдруг встал и (о, чудо!) пошел на своих ногах.

Отворил дверь странникам. А те зашли в дом, положили на стол крест и налили какой-то напиток в чарку (стакан, посуда). Дали выпить Илюше. Тот выпил и почувствовал, как по его телу разливается сила богатырская.

И сказали ему калики:
- Будешь ты, Илья, великий богатырь! Не будет тебе равных в бою. Теперь пойди в поле, увидишь там мужичка, который продат жеребца - купи у него, не торгуясь. Да выходи жеребца - верный конь тебе будет.

Только сказали это калики, как растворились в воздухе. Илья подивился чуду, дождался родителей с поля (они были очень рады его исцелению) и, попрощавшись с ними, пошел искать мужичка, продавца жеребенка.

Илья Муромец сделал все, как велели калики. И стал великим богатырем. Он совершил немало подвигов. Один из самых известных подвигов - повержение Соловья-разбойника, грабившего мирных жителей
Gohkan Karakose
Лучший ответ
Savva Kurdoglo спасибо огромное!!!
Виталий Пичугин класс мне помогло и я получила 5
помогли спс

И сказали ему калики:

1/2
25 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Анатолий Пирогов 1 год назад
Ученик (116)
Это не подходит)
0/2
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Александр Парамонов 1 год назад
Ученик (131)
спасиб
0/2
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
fors 1 год назад
Ученик (180)
очень хорошо
0/2
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Игорь Щербаков 1 год назад
Ученик (221)
Все хорошо! Спасибо!
0/2
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Тамрико Тамрико 1 год назад
Ученик (144)
Илья Муромец – это герой былинного эпоса. Он является богатырём, который воплощает идеал мужественного воина и героя. Он фигурировал в киевском цикле былин, благодаря чему о славном воине-герое знают все взрослые и дети. Стоит сказать, что мощи Ильи Муромца, которые сохранены в Киево-Печерской обители, свидетельствуют о том, что славный воин существовал на самом деле. Необходимо познакомиться с биографией мифического героя, который когда-то покорил многих взрослых и детей. Славным воином, который олицетворял храбрость и мужество, был именно Илья Муромец. Биография персонажа является довольно-таки интересной, поэтому многие люди, которые увлекаются историей, отлично знают все о жизни персонажа, о его успехах и неудачах.
И ВООБЩЕ ЧИТАЙТЕ САМИ, ПРИГОДИТСЯ!!!
1/2
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
.,rf rgvae 1 год назад
Ученик (105)
надо лице ты вобще бред написал (а)
0/2
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
игорь прямоглядов 11 месяцев назад
Знаток (321)
помогли спс
0/2
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
артём коркин 10 месяцев назад
Ученик (113)
вот это да
0/2
Нравится Комментировать Пожаловаться
Стас Бочаров 10 месяцев назад
Ученик (120)

Все хорошо! Спасибо!
очень хорошо

И сказали ему калики:

Alex Gusev
не
И ВООБЩЕ ЧИТАЙТЕ САМИ, ПРИГОДИТСЯ!!!
Oljas Adilhanov
ура помогли
The Agonist
спасиб
Это не подходит)
вот это да
надо лице ты вобще бред написал (а)
Спасибо! Очень помогло!